Перейти к контенту

Горяев К.В.

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. И снова здравствуйте коллеги!) Професию метролога я скоро сменю, и в связи с этим дали мне последнее, но очень важное задание. И вот его суть. Наше предприятие производит полимерные трубы. Есть у нас такой вид труб, диаметром до 2200мм, на которые наматывают гофрированную трубу по всей длинне в несколько слоев, для увеличения кольцевой жесткости этой самой трубы. http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%8B%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%81&p=16&img_url=www.rutruba.ru%2Fupload%2Fboard_photo%2Fdvuhsloynue_profilirovannue_trubu_iz_polietilena2.jpg&rpt=simage Вот собствено и они. Требуется измерить высоту профиля этой трубы, то есть от внутренней стенки до наружной верхней точки, а это диапазон 100-250мм. И вроде бы ничего сложного, но мерить надо отступив минимум 80см открая трубы, на фото это пятый, шесной виток на первой трубе (к которой не приварена муфта). Вот что я пытался подобрать и что не подошло по разным причинам: магнитный толщиномер - не подходящий диапазон измерений; ультразвуковой толщиномер - как вы уже поняли труба наматывается полая, да еще и в 2 слоя, какую толщину он покажет-загадка; толщиномер индикаторный - казалось бы подходит, но вылет губок увы очень мал; кронциркуль - такая же ситуация как с толщиномером, плюс показания не снимеш толком. Помогите кто чем может!
  2. Горяев К.В.

    Выбор миллиомметра

    Я тоже склоняюсь к мультиметру, ибо дешев и прост в эксплуатации, а сложный прибор с высокой точностью и ценой руководители не одобрят. В общем всем большое спасибо за помощь!
  3. Горяев К.В.

    Выбор миллиомметра

    а цели-то какие? Вы их так и не озвучили Исправил.
  4. Привет форумчане! Есть у меня такое задание, подобрать для ОТК миллиомметр. Измеряют они 3 диапазона; 5,7-6,4 Ом, 2,8-3,15 Ом, 1,8-2,18 Ом. Прибор какого класса точности нужен для этих целей? Я и сам пытаюсь разобраться в этом вопросе, но за помощь буду признателен! Измеряться будет сопротивление в полиэтиленовых муфтах с закладными электронагревателями.
  5. И снова здравствуйте! Интересует ответ на такой вопрос, где в Москве можно акредитоваться, пройти обучение, на аттестацию испытательного оборудования? Поиски ответов в сети продвигаются плохо(
  6. Всем спасибо за дельные и не очень советы и предложения, тему можно закрывать.
  7. Как вариант (не самый лучший) - длина окружности, делённая на ПИ. А рулетку скотчем изнутри приклеить? :D Наружный диаметр так измерять можно, а вот внутренний... А к чему ее клеить то, к воздуху?
  8. Вы хотели сказать 0,01 мм???? Я правильно понял? И куда вам такая точность? И каким методом измерений(МИ) вы ее реализовываете при измерениях на полимерных трубах? Ведь там только за счет деформаций стенок труб, погрешность должна быть в разы или на порядки больше! Ну хочется людям точности сверх меры :-) С погрешностью я хватанул, но суть вопрса прежняя. Чем мерить большой диаметр? Я нашел нутромер но но стоит 30 тысяч. Может существуют Си по проще для этих целей?
  9. Производство полимерных труб. Необходимы СИ для измерения внутреннего диаметра больших труб до 2200 мм. Что можно использовать кроме нутромера? Погрешность измерений о.о1 мм.
×
×
  • Создать...