Перейти к контенту

Шильдик

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Березники
  • Должность
    слесарь КИП

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Шильдик

    Калибратор давления

    А насколько он инерционен? Какова скорость реакции системы сенсор-калибратор на изменение давления, особенно по сравнению например с системой "Сапфир 22М" и безинерционный(относительно) миллиамперметр?
  2. Шильдик

    Калибратор давления

    Спасибо за ответ. Если можно по Метрану чем конкретно он не годится. Возможно ли вообще за 300 тысяч купить комплект для автоматической, или автоматизированной поверки? ПО естесственно в комплекте. Или если один лишь калибратор, то какой будет оптимальным по удобству(запись лог файла поверки и тп.),надежности. Удобство для меня также эргономика, качество дисплея, дружественный интерфейс и тп.
  3. Требуется калибровать, поверять преобразователи давления. Диапазон давлений: (-100) ÷0÷350 кПа. Выходной ток преобразователей 0÷5;0÷20;4÷20 мА. Кл.т.0,2÷0,5.Пока имею в виду два варианта. Первый это DPI 620 c одним модулем давления. В виде опций к нему Windows CE, пока не представляю себе какие возможности дает такая опция. Следующая опция, я уже пользовался ей как базовой функцией на DPI 610, DPI 615-возможность вести запись калибровки ,поверки в память калибратора. Непонятно лишь почему это стало опцией в более новом калибраторе, и за это нужно отдельно доплачивать? Запись лог файла для меня это основной плюс данного калибратора. Минусом является цена сборной солянки из «станции»-станины, самого калибратора, переходника для присоединения внешних сенсоров(на будущее),самого сенсора. За все около 300тысяч рублей. Второй вариант это: а)минимум: сенсор метран 518; ПО-«поверка СИД»;б) сенсор метран 518; ПО-«поверка СИД»;калибратор метран 517(возможно лишний);контроллер давления метран 530-все это объединено в систему для автоматической поверки. Не имею представления насколько качественно и удобно будет работать такая связка. О цене пока не знаю,возможно дешевле первого варианта. Надеюсь на Ваши замечания и советы. Спасибо.
  4. Приведу пример. Есть продукция автоваза которая подтверждена многочисленными лицензиями, и продукция скажем лексуса( мерседес, майбах и тп.) не обладающего подобными лицензиями. И что? Какая продукция лучше? В любом случае лучше продукция оттуда где нет никакого лицензирования, зато есть здоровая конкуренция. Уверен давно пора отменить лицензирования и вводить стимулирование в виде льгот. А так вместо льгот по сути запреты. Реально сейчас полно плохих приборов и услуг по поверке, но зато все в порядке с лицензиями. Лицензия в итоге снижает конкуренцию и ухудшает качество, а еще и цены.
  5. Шильдик

    Давление

    Методом переменного перепада давления. На трубопровод устанавливается сужающее устройство,в более чем 90% случаев-диафрагма. До и после диафрагмы имеются отверстия(расположены вверху на определенном в ГОСТ 8,586-2005расстоянии).Затем давление по трубкам, которые называются импульсными поступает на вход дифманометра. Перед диафрагмой давление больше чем после, этот перепад давлений зависит от расхода жидкости. Дифманометр измеряет перепад, а чтобы определить расход нужно все правильно расчитать по методике тут уже спрашивали. И тогда по выходному сигналу с датчика давления можно на получить значение расхода жидкости, с определенной погрешностью.
×
×
  • Создать...