Перейти к контенту

azazolb

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Наладчик КИПиА в МС

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. azazolb

    Весы

    Не слушайте тех кто советует Метлер-Толедо, да они супер современные, да они хорошие, но есть лучше весы и дешевле в разы. (У нас стоят метлер - претензий нет,но цена....). Суперские весы Sartorius - цена и лучше метлера. Стоят во всех наших лабораториях, только пыль сдуваем иногда(поверка с закрытыми глазами), а метлер стоят под плёнкой, чтобы часто не трогали. C Вашими параметрами нельзя подобрать весы. Вам надо 3 взаимозависимых параметра: вес измеряемого предмета до 1кг, что не позволяет взять весы с нужным вам диаметром чаши под кольца, обычно не более 150мм Ø и также трудно найти с нужной вам погрешностью взвешивания 0,1-1 мг( но есть такие ). Проблема с чашей в общем. Можно подобрать тот же компаратор,но он в десятки - сотни раз дороже весов.
  2. У нас в метрологии почти такие же гири, маркировка КТ - это класс точности, ГО - гиря образцовая. ГО - 20 КТ F2. Скорее всего у вас гири ГО - 20 КТ М1 (IV) ГОСТ 7328-2001(заменен на ГОСТ OIML R 111-1-2009 (ГИРИ КЛАССОВ ТОЧНОСТИ E (ИНДЕКСА 1), E (ИНДЕКСА 2), F (ИНДЕКСА 1), F (ИНДЕКСА 2), M (ИНДЕКСА 1), M (ИНДЕКСА 1-2), M (ИНДЕКСА 2), M (ИНДЕКСА 2-3) И M (ИНДЕКСА 3). ))
  3. В аптеках продают лосьон "Вита Септ", спирт с витаминками, вполне подходит для прочистки контактов. 50р за бутылёк
  4. У нас на производстве в метрологии неофициально калибровку прибора может выполнять любой сотрудник, но официально ты должен пройти доп. курсы или без курсов, но под присмотром старшего товарища с правом калибровки и печатью для протоколов/сертификатов калибровки.
×
×
  • Создать...