Перейти к контенту

yavron

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    ИП

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Спасибо Ника! В договоре не прописан это момент. Проконсультируюсь с юристом по поводу санкций. Если у кого-либо появятся еще идеи, буду рада, если поделитесь!
  2. Уважаемые специалисты, конкретизирую вопрос. Какие имеются основания для проведения внеплановой поверки? Дайте, пожалуйста, ссылку на конкретные НПА. Я нашла, но не уверенна то или не то. А может еще какие-либо дополнительные постановления/письма есть по этой теме?
  3. И снова не понимаю.. 10 тыс кубов в месяц??
  4. Что-то я не понимаю... Как это "трубе" - первый раз такое слышу! Поясните пожалуйста. У меня в прошлом году вышел из стоя ОПУ ГВС. Есть подтверждающий документ из ЦСМ. Менять и ремонтировать прибор не стала. РСО 3 месяца считала по среднему, а потом перевела на норматив. До сих пор на нормативе и это счастье.
  5. Спасибо! У нас в договоре конкретно этот момент не прописан. Демонтаж/монтаж ТСЖ будет производить и оплачивать. До суда как-то не очень хотелось бы доводить. По расчетам - 3 месяца по среднему, только потом на норматив, если не ошибаюсь.
  6. Дорогие товарищи, ну пожалуйста, посоветуйте как мне быть, если представитель РСО не снимет пломбы?
  7. "Сделайте поверку" - так и я хочу сделать внеплановую поверку!!! РСО не хочет распломбировать прибор. Основной вопрос следующий: "Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть и что сделать, чтобы прибор без скандала был распломбирован и отправлен (мною) на внеплановую поверку?"
  8. Да, всегда больше. Это лет 6. Как было раньше не знаю
  9. Я не хочу платить по 20 тыс в месяц неизвестно за что!! Со старым счетчиком таких сюрпризов не было. Тогда стабильно было 350-400 кубов в месяц. И СОИ вменяемые, хотя тоже завышенные с учетом реальных затрат воды.
  10. Если брать не СОИ, что да, наверное не очень корректно, то вот такие показания самого ОПУ за полгода: 420, 360, 720, 300, 600 и тд
  11. Это в месяц. И это не нормально. При бывшем счетчике такого не было. У нас на всех ИПУ стоят противомагнитные ленты. Показания передаю я лично ежемесячно до 25 числа. Если кото-то мне не передает свой листочек, то я передаю по среднему + 1 куб. Все это знают и стараются передавать мне листочки с показаниями во время. И напомню, что мы 2 раза в год обходим и проверяем противомагнитки и показания переписываем, проверяем.
  12. В доме 95 квартир, во всех установлены ИПУ. В некоторых по 1, в некоторых по 2 - в зависимости по разводки. Счетчики все поверенные. Плюсом мы 2 раза в год сами обходим все квартиры и снимаем показания. Иногда выявляем незначительные несоответствия. Люди у нас в целом дисциплинированные.
  13. Благодарю, что откликнулись! Прибор НОРМА СТВ 65 х Нестабильность в следующем - то 3 куба, то 8, то 52, то 212, то снова 3, то 120....и так далее. Я имею в виду СОИ. И это при том, что реально на общедомовые нужды у нас идет 30-50 ведер воды в месяц. Утечек нет, я за этим слежу. Если и бывает, что редко, то незначительные.
  14. Добрый день, уважаемые специалисты! Пожалуйста, помогите советом. Ситуация следующая. В марте 2019 г в МКД (у нас ТСЖ) был установлен ОПУ ХВС. В настоящее время есть подозрения на некорректную работу прибора. Показания нестабильны, с большим перевесом в сторону РСО. Есть большое желание произвести внеплановую поверку данного прибора в аккредитованной метрологической лаборатории. Написала заявление на вызов представителя РСО для распломбировки прибора в связи с необходимостью проведения внеплановой поверки (естественно за наш счет). К удивлению, встретила мягко говоря, сопротивление. Сегодня должен приехать представитель для "осмотра" прибора и составить акт об этом. Вчера, при телефонном разговоре, сотрудник дал понять, что распломбировывать прибор он не собирается и что некорректная работа прибора это моя фантазия. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть и что сделать, чтобы прибор без скандала был распломбирован и отправлен (мною) на внеплановую поверку? Заранее благодарю всех откликнувшихся!
×
×
  • Создать...