Перейти к контенту

17kasya

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Ф.И.О.
    17kasya
  • Город
    Мозырь
  • Должность
    Инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. 17kasya

    Поверка СИ на предприятии

    Инспектор прав, смотрите статью 25 Закон "Об обеспечении единства измерений": Поверка средств измерений, предназначенных для применения либо применяемых в областях, указанных в Перечне областей в сфере законодательной метрологии, осуществляется на основе договора юридическими лицами, входящими в государственную метрологическую службу. Аккредитация не дает Вам право выполнять поверку в сфере законодательной метрологии, только поверку вне сферы. Спасибо за быстрый ответ! Такое уточнение - лаборатория предприятия собирается получать аккредитацию, я находила на сайтах некоторых организаций Беларуси (не ЦСМС) услугу поверки СИ, то есть аккредитованные лаборатории предприятия все же имеют право на поверку в сфере законодательной метрологии? Поискала еще информацию и насколько поняла, предприятие может проводить поверку в сфере законодательной метрологии, но при этом лаборатория предприятия должна иметь специальное разрешение Госстандарта на собственно поверку в сфере ЗМ.
  2. 17kasya

    Поверка СИ на предприятии

    Инспектор прав, смотрите статью 25 Закон "Об обеспечении единства измерений": Поверка средств измерений, предназначенных для применения либо применяемых в областях, указанных в Перечне областей в сфере законодательной метрологии, осуществляется на основе договора юридическими лицами, входящими в государственную метрологическую службу. Аккредитация не дает Вам право выполнять поверку в сфере законодательной метрологии, только поверку вне сферы. Спасибо за быстрый ответ! Такое уточнение - лаборатория предприятия собирается получать аккредитацию, я находила на сайтах некоторых организаций Беларуси (не ЦСМС) услугу поверки СИ, то есть аккредитованные лаборатории предприятия все же имеют право на поверку в сфере законодательной метрологии?
  3. Добрый день! Помогите разобраться в таком вопросе - имеет ли метролог предприятия (имеющий документ, подтверждающий обучение по поверке геометрических СИ) проводить поверку на своем предприятии СИ, находящихся в сфере законодательной метрологии. Как мне сказали, ранее, старый метролог таким образом сама поверяла рулетки и т.д., но инспектор по метрологии в этом году, проводя проверку предприятия сказал, что согласно законодательству этого делать нельзя.. Я в законах Беларуси этого не нашла, помогите, кто знает...
×
×
  • Создать...