Перейти к контенту

dimas_winn

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О dimas_winn

  • День рождения 16.09.1983

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Омск
  • Должность
    заместитель главного метролога

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Коллеги, добрый день! Прошу высказать свое мнение (лучше, конечно, со ссылкой на нормативные документы) по следующему вопросу: Имеется генератор импульсов Г5-82 производства 1985 года. На сайте госреестра РФ о нем информация имеется. Возникла необходимость поверить указанный прибор в Казахстане, на что получили отказ, т.к. в реестре РК именно такого генератора нет, хотя технически возможность имеется. Так вот вопрос - в 1982 году был СССР, то есть средство измерения признано по всей территории бывшего СССР, поэтому и в РК это средство может быть поверено (при чем по ГОСТ 1976 года). Или я ошибаюсь?
  2. Коллеги, добрый день! У меня вопрос еще по одному новому модулю ФГИС, а именно «Сведения о технической оснащенности». Не совсем понятен момент, информацию о каком оборудовании нужно туда вносить. В разъяснениях на сайте ФСА написано, что модуль доступен для аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений, хотя речь там идет только об испытательном оборудовании (из формы №3 приложения №5 к приказу МЭР №326). А куда вносить данные об эталонах и СИ (из формы №2 того же приказа)? Загружать как раньше подписанный документ в формате pdf? Спасибо!
  3. Насколько я разобрался, данный документ является национальным стандартом, а согласно ст. 15 закона №184ФЗ национальные стандарты применяются на добровольной основе. Тем более разработан он АСМС, а согласно их стандарту они же должны и аттестовывать если учились у них. И еще, стандарт называется "...Поверитель СИ...", но в общероссийском классификаторе профессий указанную я не нашел, есть только инженер по метрологии.
  4. Срок указывает РА в приказе о проведении ПК. Да, срок до какого числа есть в приказе. Думаю, что эксперты не будут нарушать сроки. Спасибо!
  5. Сроки подачи заявлений вы должны соблюдать, но вот выполнение этих сроков РА не соблюдает. Но если с окончанием срока аккредитации вы обязаны остановить поверку, то при ПК вы можете спокойно проводить поверку и ждать экспертов. Главное, что заявление подано в срок согласно 412-ФЗ, ст. 24, п. 5. А возможно после приказа РА о назначении экспертной группы самим (уже непосредственно с экспертами) обозначить срок проведения выездной поверки в рамках сроков оказания госуслуги (65 рабочих дней)?
  6. Добрый день! У меня вопрос к прошедшим процедуру подтверждения компетентности в ФСА. Подскажите, пожалуйста, соблюдаются ли сейчас согласно закону №412ФЗ (п.5 ст. 24) сроки прохождения процедуры, а именно срок между подачей заявления и непосредственно экспертизой? Приказ на аккредитацию был в конце января 2016 года, подтвердить компетентность хотелось бы до конца 2016 года (конец ноября-декабрь), когда нужно подать заявление, чтобы уложиться в эти сроки? Заранее благодарен за ответы!
×
×
  • Создать...