Перейти к контенту

hugo

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя hugo

  1. hugo

    ремонт весов Титан

    Уважаемые коллеги, здравствуйте! Прошу небольшой консультации. Есть весы Титан, НПВ до 5 т. Вторичный прибор - вычислитель M8100. Вылетел один тензодатчик из четырёх, нашли какой. В чём проблема - установленные датчики Sensotronics 65023C5K-3107 (5KLb, примерно 2,25т), которых на данный момент в РФ не найти. На замену предлагают датчики НПВ на 2,5 т. Я так понимаю, самое главное подобрать аналог по геометрическим размерам, ну и чтобы было не меньше НПВ заводского тензодатчика. Меняем все 4, калибруемся (необходимая масса гирь имеется) и работаем дальше? Заранее спасибо!
  2. hugo

    Забраковать СИ?

    Ну вот табличка есть. Там есть КЛЕЙМА для отбраковки. Но вроде бы хотят ввести еще и стикеры (как клеймо в виде наклейки). http://metrologu.ru/info/metrologia/teoria/poveritelnye-kleyma.html
  3. hugo

    Забраковать СИ?

    Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В мае этого года был на повышении квалификации в академии метрологии, и краем уха там услышал о том, что, просто так забраковать то или иное средство измерений теперь нельзя. (Обычно отделывались "извещением о непригодности"). А теперь, необходимо клеить какой-то специальный стикер и указывать КОНКРЕТНО забракованный узел. Случайно никто не слышал? Поделитесь новостями пожалуйста.
×
×
  • Создать...