Перейти к контенту

Нина

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    Инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Михаил и Александр, спасибо вам. Как-то со слов Михаила все без проблем, а вот Александр уже не так оптимистичен. На УСПД экономить не мое решение, желание заказчика, да и вроде технически подключить к нему еще 8 счетчиков проблем не составит, есть свободные входы RS-485. И как я понимаю, они же аттестовали уже эту систему. Неужели наши 8 счетчиков могут на нее повлиять? Пока для меня АИИС КУЭ - темный лес. Не подскажите, что можно почитать по системам учета? По требованиям к ИК, для коммерческого и технического учета.
  2. Спасибо всем за отзывы, но вижу, что я непонятно объяснила. Попробую подробнее. По нашему проекту подстанция расширяется, строится ОРУ-500кВ, которого раньше не было, + 2 линии 220кВ и ячейка ввода АТГ 220кВ. Для новых присоединений организуем систему учета, 8 счетчиков (учет технический). На самой ПС уже существует система учета 13 счетчиков, 4 из которых для коммерческого учета, остальные для технического. Информация со всех счетчиков заводится в один УСПД. Новые счетчики мы подсоединяем к тому же УСПД. После того как ОРУ-500 построят ПС переименуют. Заказчик просит в проектной документации представить решения по аттестации АИИС КУЭ в ОАО "АТС" в связи со сменой названия. А я не знаю, что это за решения? Счетчики коммерческого учета мы ни как не трогаем. Может надо просто уведомить НП «АТС» о переименовании подстанции и все? Еще, так как я АИИС КУЭ занимаюсь совсем недавно, не могли бы вы пояснить аттестовывают в НП "АТС" только счетчики коммерческого учета, а технического учета они не затрагивают? И еще, когда монтируют счетчики тех. учета надо ли проводить какие-то испытания этих измерительных каналов? Какую-нибудь документацию к ним надо поставлять, на вроде: Паспорт-протокол измерительного комплекса; Свидетельства о поверке на все вновь установленные средства измерений (при отсутствии отметки о поверке в паспорте на средство измерений), измерительных каналов; Паспорта на поставляемое оборудование АИИС КУЭ; Акт приемки точки учета в эксплуатацию; Акт о проведении калибровки электрических счетчиков; Акт передачи ИИК в опытную эксплуатацию; Актуализированную аттестованную МВИ... Или все это относится только к коммерческим точкам учета?
  3. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Разрабатываем проект системы учета для ПС 500кВ. На подстанции уже существует система учета, точки коммерческого учета только на ОРУ -110кВ, по всем остальным присоединениям учет технический. По нашему проекту к этой системе добавится еще 8 счетчиков технического учета (подключаются к существующему УСПД). По завершению проекта ПС будет переименована. Возник вопрос надо ли принимать какие-то решения по аттестации АИИС КУЭ в ОАО "АТС" в связи со сменой названия? Если да, то в чем заключаются эти решения? Вообще, касается ли это нас, ведь мы коммерческий учет в своем проекте ни как не затрагиваем?
×
×
  • Создать...