Перейти к контенту

Поиск

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Мск
  • Должность
    ведущий специалист

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Это что ж теперь получается. Если мне нужно поставить АИИС КУЭ и рассчтываться на ОРЭМ, заказываю у них систему и спокойно рассчитываюсь? а как же я докажу, что система содержит не 5, а 10 точек и с такими названиями и прочее, прочее, прочее? ведь описания типа на нее нет. Только по ТРП и формуляру?
  2. если они не попадают под сферу ГМКН, а они очевидно туда и не попадают, то калабровки достаточно
  3. В приказе 1081 указано, что программа испытаний в целях утверждения типа должна предусматривать "определение межповерочного интервала". А каким образом это проводится для АИИС КУЭ и СИ электроэнергетики?
  4. как же быть в данном случае?
  5. В приложении 17 ПЕРЕЧЕНЬ ОПРЕДЕЛЕНИЙ И ПРИНЯТЫХ СОКРАЩЕНИЙ указано "Измерительно- информационный комплекс точки измерений (ИИК)"
  6. А в Приложении 17 ПЕРЕЧЕНЬ ОПРЕДЕЛЕНИЙ И ПРИНЯТЫХ СОКРАЩЕНИЙ указано как "Измерительно- информационный комплекс точки измерений (ИИК)". ТАк как же быть?
  7. Подскажите, как правильно расшифровывается сокращение ИИК? 1 ИИК - информационно-измерительный комплекс 2 ИИК - измерительно-информационный комплекс и каким документом регламентируется?
  8. а что Вы понимаете под атттестацией ИК? на самом деле итересует отправная точка. Кто и на основании чего иниициирует проведение этой самой ревизии?
  9. судя по Положению 1619 инициатором ревизии является сбыт. А когда сбыт принимает решение о необходимости проведения ревизии? какие санкции будут применены если ревизия не была проведена?
  10. а как часто должна проводиться ревизия?
  11. Необходимо провести ревизию ИК АИИС КУЭ. При необходимости опломбировать и промаркировать ИК. Согласно Постановлению №1619 от 27.12.1997 г. "ревизия проводится комиссией, состоящей из представителей энергосбытовой организации, потребителя, территориального органа Госстандарта России и инспектора управления государственного энергетического надзора в субъекте Российской Федерации". Все ли члены комиссии обязательны при проведении работ или возможно отсутствие какой-то организации? Ответственными за установку на средства учета электрической энергии специальных знаков визуального контроля являются организации, осуществляющие поставку (сбыт) электрической энергии потребителям - юридическим лицам, и территориальные органы государственного энергетического надзора. Энергосбытовая компания не имеет собственного оборудования, а пользуется системами сетевых компаний. В этом случае и сети должны присутствовать при ревизии? Какими документами, если они существуют, регламентирована стоимость работ по ревизии и маркированию?
×
×
  • Создать...