Перейти к контенту

Baduk

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Юлия Александровна
  • Город
    Электросталь
  • Должность
    инженер-конструктор

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Baduk

    Биение или несоосность

    Когда Ваши руководители просят указать биение шеек относительно оси шестигранника - они правы. Но прежде чем задавать вопрос на форуме, посоветовал бы вам сначала спросить у них в отношении контролепригодности изделия, т.к. они в первую очередь должны думать как и чем будут контролироваться тех.характеристики, которые они записывают в чертеже. Не знают сами, могут спросить у технологов. И только последняя инстанция - это метрологи. Извините, уважаемый ЛВМ, что потревожила вас глупым вопросом. Но если уж на то пошло, то ни технологов, ни метрологов нет у нас, - только конструкторы, - и как будут происходить измерения, никто не знает. У кого еще можно спросить, как не у метрологов - специалистов в этом вопросе. Тема была окрыта не ради флуда, а по реальной необходимости, чтобы поставить правильное, и доступное к выполнению и измерению отклонение. Всем, кто дал конктретные ответы - большое спасибо! Тема закрыта!
  2. Baduk

    Биение или несоосность

    Интересно и как вы будете искать ось шестигранника?. Я знаю способ, но ценна переваливает за 200 тыс. евро. А это уже аргумент. Так, тогда опять первоначальный вопрос. Что ставить? Чтоб было правильно и можно было померить доступно?
  3. Baduk

    Биение или несоосность

    Биение у многогранника не бывает. Биение шеек относительно оси шестигранника - меня убедительно просят поставить
  4. Baduk

    Биение или несоосность

    Вот, мне и предъявляют схему измерения в центрах, как основной аргумент к тому, чтоб ставить биение. А насколько реально поставить 4 метровую деталь в центра? Или можно как-то иначе.
  5. Baduk

    Биение или несоосность

    Спасибо. Но руководитель мой не принимает аргуентов таких. Может, кто подскажет, как на практике измерять будут отклонение от соосности и биение.
  6. Есть длинная деталь (эскиз прилагаю). Сварная из 3 частей. После сварки мех. обработки нет. Нужно, чтобы части были расположены как на чертеже, без смещений и уклонов. Мне думается, что надо поставить отклонение от соосности всех частей относительно друг друга или осей шеек относительно оси шестигранника. А коллега утверждает, что надо радиальное биение ставить шеек относительно оси шестигранника. Понятия биения и несоосности родственные. Вопрос в том, что правильнее поставить в этом случае.
×
×
  • Создать...