Перейти к контенту

Alex Shatov

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Юрист

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Дело в том, что часть заказчиков исключается Постановлением № 250 от 20.04.2010, но есть возможность признания результатов калибровки при поверке (Постановление № 311 от 02.04.2015). Что касается целесообразности, посмотрим. Примерно посчитали, руководство устраивает. Тем не менее 2 вопроса все таки висят.
  2. Не совсем понятно вы аккредитоваться собираетесь по причине подчеркнутого. Если "да" то это ошибка. Ошибка в чем именно?
  3. Доброго времени форумчане! Организация (ЮЛ) занимается поставкой (дилер) и поверкой (на территории заказчика) хроматографов. Возникла необходимость аккредитоваться (поверка + калибровка). Много тем просмотрено, но осталось несколько вопросов, помогите разобраться. 1. Так как создание МС дело для нас добровольное, мы ее не создаем, имеем тех. отдел из 4 человек (они в последствии и станут поверителями). Имеется отдельное помещение под этот отдел, в котором находятся рабочие места и в последствии будут храниться эталоны и вся документация. Вопрос: каким ГОСТом регулируются требования к такому помещению? (думаю, как к лаборатории т.е. 17025-2009). 2. Весь персонал имеет высшее образование по спец.приборостроение, опыт более 3 лет. Нужно ли его обучать дополнительно? Достаточно ли будет внутренней аттестации поверителей для аккредитации?
×
×
  • Создать...