Перейти к контенту

stanislavua

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя stanislavua

  1. Всем доброго времени суток. У нас в испытательной лаборатории аккредитированной по 17025 (на примере весов) перед каждым использованием прибора проводятся промежуточные проверки, например,эталонной гирькой.И по полученной погрешности делается вывод о работоспособности прибора. Так же, например, раз в месяц проводится контроль метрологических характеристик прибора,например,по пяти взвешиваниям (погрешность,СКО). Возник вопрос:обязательно ли при промежуточных проверках определять вкладывается ли прибор в допустимую погрешность или достаточно зафиксировать его рабочее состояние(просто функционирует,показывает какое-то значение). Где можно найти описание этих проверок?согласно чего они проводятся? Буду очень признателен за советы и наставления!
  2. Можно уточнить - ваша лаборатория расположена в РФ или в Украине? По вашим предыдущим темам у меня есть предположение что вы из Украины. А порядок аккредитации в наших странах несколько различен. из Украины.о разнице не знаю,думаю,Вы правы,но от советов не откажусь.
  3. Калибровать собираемся линейки,рулетки,штангенциркули,микрометры+пипетдозаторы.
  4. Всем доброго времени суток. Организация аккредитирована как испытательная лаборатория по 17025. Планируется аккредитация как калибровочной лаборатории. Интересует такой вопрос:та документация,которая есть по испытательной лаборатории (процедуры,инструкции и т.д.)остаются и для калибровочной или создаются абсолютно новые документы и никакого отношения к испытательной лаборатории не имеют?Просто опыта,пока, мало, а разобраться хочу и надо. Заранее спасибо.
  5. Всем добрый день. Хотим аккредетироваться как калибровочная лаборатория. Пожалуйста,помогите кто чем может документально. efimenkostas1991@gmail.com Заранее-большое спасибо!
  6. Собираемся акредитироваться по 17025 как калибровочная лаборатория. Нужно разработать методики калибровки. Хочу узнать какая должна быть структура методики калибровки СИТ.Какие разделы обязательные.
  7. Всем доброго времени суток. ОЧЕНЬ сильно нужны методики калибровки штангенциркулей, рулеток и линеек. Помогите, кто чем может. Буду ОЧЕНЬ благодарен.
  8. аналогично.пишет:[#106176] Вы не можете просматривать эту страницу
  9. Немного помощи здесь http://metrologu.ru/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=189&showentry=97 Спасибо,но прохожу по ссылке и выбивает ошибку
  10. Добрый день. Очень нужна помощь знающих людей. Есть штангенциркуль (нониус 0,05 мм, 150 мм),есть КМД. Нужно провести калибровку данного СИТ. Кто может подробно, поэтапно описать процедуру данной операции (именно с КМД,без остальных этапов калибровки),до расчётов неопределённости,можно без формул,про саму суть. Пожалуйста,буду очень благодарен.
  11. stanislavua

    Межкалибровочный интервал

    Большое спасибо!вот как-то так и хочется сделать.
  12. stanislavua

    Межкалибровочный интервал

    спасибо)но он пока-что для меня трудноват,хотелось бы какой-то алгоритм что-ли по расчёту межкалибровочного интервала,с понятными примерами,обьяснениями...просто хочется этим заняться,а как, то не знаю...
  13. stanislavua

    Межкалибровочный интервал

    ну так вот я хочу знать как аргументировать тот или иной термин,сейчас у нас межкалибровочный интервал-1 год(так как-бы условно принято),как можно задокументировать переход на больший термин?как-то же можно это сделать? спасибо.
  14. Всем добрый день.Надеюсь,написал в том разделе.и извиняюсь,если повторюсь. Интересует такой вопрос:где можно найти доступные методы,примеры для расчёта межкалибровочного интервала,точнее для его увеличения с 1 года до максимально возможного. Читал некоторые ГОСТы,но там для меня трудно. Буду благодарен за помощь.
×
×
  • Создать...