Перейти к контенту

black_horseman

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Коллеги! Очень очень жду помощи в поиске!
  2. Нет нет, М416/1 нашел, просто до этого невнимательно смотрел видимо! Так что Вы помогли мне частично)))
  3. Здравствуй МЭН. Полазай по витринам: http://www.astena.ru/teh_16.html http://www.jais.ru/texp-to.html Правда там нет половины чего написано в списке... ;)/>/>/>/>/>/> Вот еще есть ресурс http://www.qrz.ru/schemes/category/164.html там нужно вводить тип прибора в строку для поиска... Если нужны книги по метрологии : http://antic-r.ru/doc.htm :yes-yes:/>/> Здравствуйте! Спасибо что откликнулись, но на всех этих ресурсах я уже был. Нужной информации там нет. Надеюсь что у кого либо есть эта документация на руках и он сможет ее отсканировать и выложить!
  4. Здравствуйте Уважаемые коллеги! Перелопатил весь интернет и никак не смог найти перечисленную ниже документацию (техническое описание или инструкция по экспуатации): 1. омметр Е6-10; 2. прибор многофункциональный измерительный Ц4393; 3. прибор многофункциональный измерительный Ц4314; 4. прибор многофункциональный измерительный Ц4325; 5. прибор многофункциональный измерительный Ц4326; 6. прибор многофункциональный измерительный Ц4354; 7. прибор многофункциональный измерительный Ц4360; 8. прибор многофункциональный измерительный Ц4382; 9. прибор многофункциональный измерительный Ц43104; 11. прибор многофункциональный измерительный Ц43109. Буду очень благодарен за предоставленную информацию! Всем спасибо!
  5. День добрый! О VEGA УКС знаю не понаслышке. Трудился в организации, где производили этот стенд. Да и сам на нем работал. Какие у Вас по нему вопросы возникли? Здравствуйте! Вы значит работали в Геостройизысканиях? Вопросы по 5 коллиматорной трубе, которая работает по смещению горизонта при перефокуссировке! Устанавливаю заведемо исправный прибор, навожусь, и при перефокусировке вертикальная нить сетки смещается, горизон стоит нормально. Это как объяснить?
  6. Насколько знаю для нивелиров, хоть и цифровых, измерение углов не является нормируемым параметром. Для этого используют теодолиты или тахеометры.
  7. См ОТ, № в ГРСИ 47480-11 Нивелиры электронные SOKKIA SDL1X Диапазон измерения превышений (в зависимости от длины используе- мых нивелирных реек), м: рейки BIS20: от 0,0375 до 1,9305 рейки BIS30, BIS30A: от 0,0375 до 2,9725 рейки BGS40: от 0 до 4 рейки BGS50: от 0 до 5 рейки ND345124: от 0 до 5 Получается каждый тип нивелира так расписывать? И все нивелиры измеряют превышения, абсолютно любые, только зависит сколько приемов сделать чтобы измерить то или иное превышение! Пока пришел к выводу, что у нивелиров нет определенного диапазона работы! поставлю прочерк! Не указывать же, что они измеряют превышения от допустим 0,03 до бесконечности метров))))
  8. Это то есть, если нивелир будет высокоточный, диапазон работы компенсатора будет в меньших пределах, просто есть такие которые за счет уровня штатива довольно точно устанавливаются, дабы уменьшить диапазон работы компенсатора, следовательно увеличить точность работы компенсатора, то Вы их сразу отбрасываете? хотя по остальным параметрам Вы его можете делать? Считаю это неправильным!!! Я пока пришел к выводу, в этой графе поставить прочерк, видел такие руководства по качеству с прочерками, а в графе погрешность указал СКП на 1 км двойного хода! Потому что эта СКП указывается во всех паспортах на прибор! И еще, если обычный оптический нивелир без компенсатора? его что вообще как отдельный тип прописывать? И то же самое с лазерными нивелирами (уровнями), у них что указываете?
  9. Вот именно что по нивелирам такого пункта не могу найти! Не знаю что указать для них, в качестве диапазона измерений.
  10. Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но геодезия не относится ни к механике ни к геометрии. Области аккредитации я смотрел. Основную часть я уже знаю как делать. Но все же, при заполении руководсва по качеству , указанной выше таблицы, возникают вопросы. Например: нивелиры оптические, понятно что в столбце "класс, разряд, погрешность" я укажу их СКП на 1 км. двойного хода, но вот совсем не понятно что указывать в графе "диапазон измерений"? Какой может быть диапазон измерений у нивелиров? Любопытный вопрос!! У теодолитов все ясно, они измеряют углы и в паспорте прописано что например вертик. углы измеряет в диапазоне от -55 до 60 градусов, а горизонт углы - 360 градусов. Собственно и хотелось бы посмотреть готовый вариант руководства по качеству И вопросы отпали бы сами собой!
  11. Здравствуйте Уважаемые! Впервые занимаюсь составлением руководства по качеству в сфере геодезических измерений. Возникли проблемы с заполнением таблички "Сведения о поверяемых средствах измерений и средсвах поверки". Может у кого есть действующие руководства по качеству с аккредитацией на геодезические средства измерений. Был бы благодарен если бы поделились! В частности интересуют: теодолиты оптические, нивелиры оптические, нивелиры электронные (цифровые), тахеометры. И попутный вопрос: кто либо использует в поверке Универсальный коллиматорный стенд VEGA УКС? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...