Перейти к контенту

Огнев

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Огнев

  1. Меня одного смущает, почему в методике измеренное значение минус эталон, а не наоборот. Не первый раз вижу такое, не только по этим БП.
  2. В методике написано, что индуктивность общего провода измерительного кабеля, должна быть не более 0,1мкГн. Замерили измерительный кабель от В3-57, она же оплетка от коаксиального кабеля, индуктивность в районе 1,1мкГн. Укоротили в два раза, индуктивность стала 0,6 мкГн. Провели замеры пульсаций по току, при 0,9 Uмакс - в допуске, при 0, т.е. короткое на нагрузке - пульсации так же превышают на порядок. Замерили при 0,1Uмакс, пульсации в допуске. Вот сейчас думаем, как быть или не быть... Вопрос, что за измерительный кабель такой, с индуктивностью 0,1 мкГн общего провода?
  3. у нас источники SPS-3610 с 2015 года и моложе. Методика поверки 2000 года. У вас какая то другая методика? По пульсациям по току источники проходят?
  4. в нашей методике написано: Поверка производится вольтметром В3-57 при значении выходноно тока Iмакс и напряжениях на нагрузке равных 0,9 Uмакс и 0.
  5. Разве в руководстве написано проводить измерения пульсаций по току, после установки напряжения нагрузки равного 0,1 Umax? Извиняюсь, руководство на работе, а в интернете просто так не найдешь с разделом поверки, как будто это какой то секретный раздел, не помню. Мы делаем короткое, теоретически 0 на нагрузке, практически есть падение напряжение на закорачиваемых проводниках. Какой то мутный раздел поверок, если честно, весь мозг нам поимел. У нас лаборатория на 4м этаже, соответственно заземление, как антенна, собирает все помехи вокруг. Пробовали по разному, в разных позах. И с заземлением, и без. Все равно, пульсация по току на порядок выше допустимого и все.
  6. То же пульсации по току значительно выше допустимого, завтра буду смотреть заземление.
×
×
  • Создать...