Перейти к контенту

posibloe

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя posibloe

  1. Да, они полностью ссылались на 8.899. Про политику совершенно верно. Начальство решило сильно не лезть в бутылку, расходы на методику заложили, будем работать)
  2. С самаранефтегаз приезжали. Настояли на том, что все таки стоит разработать методику. Конкретно под наши СИ и условия. В местном цсм узнали, все сделают. ток плати 19к
  3. Спасибо большое за комментарии! интересный спор получается. Посмотрим что аудит скажет по этому поводу!
  4. То есть , "Акт проверки состояния и применения СИ и соблюдения требований гост 8.586." будет ответом на все вопросы?
  5. Добрый день! подскажите по такому вопросу. На нашей ТЭЦ есть коммерческий узел учета газа. . Стоит обычная диафрагма. по всем стандартам госта 8.586 Вопрос в том , что аудит требует " Наличие аттестованной в установленном порядке Методики измерений" Могу ли я ссылаться на гост 8.586.5-2005 ? либо под каждый конкренный узел учета ( будь то тепло, расход газа и тд ) требуется личная методика?
  6. Для каких целей? (нормы точности; порядок допуска; эксплуатация ....) Для измерения тепловой энергии надо чтобы теплосчетчик (расходомер и вычислитель) имел описание типа и по-моему достаточно Ставят 3 ультразвуковых расходомера ус-800. будет комерческий учет по отпуску тепла . ( прямая обратка и подпитка ).. Теплосчетчик будет. и вот хотелось бы найти гост в котором будет описано нормы предъявляемые к ним. наподобие как гост по газу. Все для того что бы цсм все оформил и не было лишних вопросов
  7. Добрый день. Подскажите пожалуйста. есть ли ГОСТ наподобие 8.611 только для жидкости ? ( стоят на расходе воды в теплосети )
×
×
  • Создать...