Перейти к контенту

Sergei -1989

Пользователи
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    технолог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Sergei -1989

    Меры шероховатости

    Не, настолько скурпулезно они не анализировали. Только просмотрели, и заставили выкинуть то, где не они прописаны в качестве "поверителей". а можно узнать,зачем вы им подавали график, с другими организациями? Кстате , у вас какие нибудь СИ на предприятии подлежат консервации? после расконсервации по идее их сразу нужно вести на поверку?
  2. Sergei -1989

    Меры шероховатости

    Не, настолько скурпулезно они не анализировали. Только просмотрели, и заставили выкинуть то, где не они прописаны в качестве "поверителей". а можно узнать,зачем вы им подавали график, с другими организациями? Это вопрос не ко мне, а к моему начальнику, и был задан еще в позапрошлом году. Ответ очевиден - этож надо было выборку делать ("это тебе, это снова тебе, я себя не обделил"). Теперь работа над ошибками проведена, исправились. :dry:/> Где теперь их учитываете? СИ, поверяемые в сторонних организациях.
  3. Sergei -1989

    Меры шероховатости

    На данный момент, график поверок-вещь не обязательная. Зачем они включили в график с ЦСМ СИ, которые поверяют у другой организации-я не знаю, у меня такого нет, но возможно у них есть какие то требования,где необходимо график (общий) заверять у ЦСМ. Про "заднее число"-это же Россия,тут всё возможно, даже и добавить нечего. Смысл был конечно в том чтобы данные средства были учеты при поверке, а в ЦСМ их не делают, ну и включили в график ЦСМ-а (другого места не найдя). И вот непонятно сильный ли это косяк
  4. Sergei -1989

    Меры шероховатости

    у меня меры используются на ОТК, поэтому я их поверяю. Да, надо вам калибровку,они ее сделают, на счёт приказа-не знаю,я б в графике проставила периодичность. Если вы редко используете свои меры, то 5 лет-это нормально. А цена поверки от калибровки сильно отличаетс на ОШС? Добрый день! Еще есть вопросик , можно ли выпустить дополнение к уже существующему графику поверки, добавились позиции, которые там должны быть, с котельной, но никто не учитывал. И кто его подписать должен? здравствуйте,была в отпуске. Если это график на предприятии,т.е. вы только подписываете (директор, инженер), то смело можете переделать график, при учете,что вы его никуда не предоставляли до этого. Но я бы не переделывала, а поверила приборы, а в след. году их добавила бы. Если это график, согласованный с ЦСМ, то не нужно его переделывать, заключите единичный договор на поверку, а приборы внесете уже когда будете делать новый график,на след. год Надежда, Добрый день, спасибо!!! мне тут недавно отдали поверять приборы смежного нашего предприятия. У них есть согласованный с ЦСМ-ом график поверки, в нем есть СИ, поверяемые к примеру у Юр лица- фирма , и в согласованном с ЦСМ графиком они вбиты. По большому счету не является же ли это несоответствием? И они недавно переподписывали график, подписали грубо говоря вчерашним числом (переподписывали поскольку были несоответствия)допускается ли такое?
  5. Sergei -1989

    СИ котельной

    Спасибо, а данные СИ могут быть включены в общий график и перечень? либо под них отдельно делается.
  6. Sergei -1989

    СИ котельной

    мы все манометры учитываем и поверяем Вот главное на что опираться, сам бы принцип понять, график вроде бы производственный поверки, и котельная все-таки, средства измерения ли там, а не индикаторы.
  7. Коллеги , Добрый день! Подскажите имеется еще один вопрос , кто сталкивался, на предприятии есть котельная, соответственно там установлены манометры , являются ли они средством измерения и должны ли они быть в общем производственном графике поверки.
  8. Странно, а что мешает написать новый доп. листок графика в который внести новые или недостающие СИ и согласовать его в обычном порядке? Обычно график состоит из кучи листков с разбивкой по видам измерений и поверяющим организациям( или отделам). Мешает только то , что нужно его переподписывать. у директора , ну и соответсвенно ЦСМ.
  9. Коллеги , подскажите, Вопрос, может кто делал, допускается ли к графику поверки выпустить "дополнение", есть СИ не попавшие в график, как это дополнение должно выглядеть?
  10. Sergei -1989

    Меры шероховатости

    у меня меры используются на ОТК, поэтому я их поверяю. Да, надо вам калибровку,они ее сделают, на счёт приказа-не знаю,я б в графике проставила периодичность. Если вы редко используете свои меры, то 5 лет-это нормально. А цена поверки от калибровки сильно отличаетс на ОШС? Добрый день! Еще есть вопросик , можно ли выпустить дополнение к уже существующему графику поверки, добавились позиции, которые там должны быть, с котельной, но никто не учитывал. И кто его подписать должен?
  11. Sergei -1989

    Меры шероховатости

    судя по всему, да. Вот что есть в госреестре ещё ссылка Если я правильно понимаю они сейчас нам укажут дату рекомендуемую следующей калибровки, и по идее можно ее увеличить, указав в перечне СИ к примеру 3 года или же все таки лучше делать каждый год. вы можете сделать любой межкалибровочный интервал (по идее калибровщики не могут указывать дату следующей калибровки, они могут только рекомендовать), всё зависеть должно от интенсивности использования ОШС. Спасибо!
  12. Sergei -1989

    Меры шероховатости

    судя по всему, да. Вот что есть в госреестре ещё ссылка Если я правильно понимаю они сейчас нам укажут дату рекомендуемую следующей калибровки, и по идее можно ее увеличить, указав в перечне СИ к примеру 3 года или же все таки лучше делать каждый год.
  13. Sergei -1989

    Меры шероховатости

    у меня тоже ОШС по ГОСТ 9378-75 , и поверили их по МИ 1850-88. У нас их редко используют, а те кто часто,бывает каждый год новые образцы приобретают. Если ваши измерения ОШС не относятся к СГОЕИ, то можете делать с ними что хотите, хоть калибровать и устанавливать будете сами интервал их проверки Надежда Добрый день! По мерам шероховатости еще хотел узнать у вас. В базе нашел только производителя ОШС 0 НПК `Метролог`, г.С.-Петербург, по факту фото во вложении там Пенза стоит. Получается они подлежат только калибровке?
  14. всё зависит от вида деятельности, при ГОЗ, например, МЭ обязательна. где посмотреть, не подскажите ? деятельности при которых она обязательна.
  15. ссылка Спасибо, прочитал. как я понимаю, нигде не указано обязательность, и это является добровольно. Предприятие хочет проводит, хочет нет.
×
×
  • Создать...