Перейти к контенту

Илта

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Илта
  • Город
    Рига
  • Должность
    зам.начальника НИИЦЭКПиМ

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. У нас в лаборатории определяются концентрации показателей качества объектов окружающей среды. Первый раз готовимся к аккредитации по ISO 17025, до этого аттестовывались. 1. Вопрос по валидации (ISO 17025 п.5.4.5 Оценка пригодности методик) Что служит отчётом валидации метода, какие это данные? или что служит доказательством испытательной лаборатории выполнять стандартизованный метод (оценка пригодности)? Это могут быть результаты внутрилабораторного контроля? 2. По оценке неопределенности Качество продукции мы не испытываем,поверку и калибровку приборов сами не делаем, для этого заключаем договора, хим.анализы выполняем по МВВ и ГОСТам с соблюдением условий измерений, предусмотренных МВВ. Так вот не понятно, при регистрации результатов измерений , погрешности методик выполнения хим.анализов не достаточно? какие при этом должны быть процедуры оценки неопределенности измерений? Заранее благодарю!
  2. Ещё вопрос по аккредитации по ISO 17025 п.5.4.6.2 Испытательные лаборатории должны иметь и применять процедуры оценки неопределенности измерений. В нашей лаборатории определяются концентрации показателей качества объектов окружающей среды, поверку и калибровку приборов сами не делаем, для этого заключаем договора. Так вот не понятно, при регистрации результатов измерений, погрешности методик не достаточно? какие должны быть процедуры этой оценки неопределенности измерений? Заранее благодарю!
  3. Добрый день! У нас в лаборатории определяются концентрации показателей качества объектов окружающей среды. Первый раз готовимся к аккредитации по ISO 17025, до этого аттестовывались. чт служит отчётом валидации метода, какие это данные? или что служит доказательством испытательной лаборатории выполнять стандартизованный метод (оценка пригодности)? Это могут быть результаты внутрилабораторного контроля?
×
×
  • Создать...