Перейти к контенту

sandra785533

Пользователи
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. По методике производителя
  2. Коллеги ,подскажите пожалуйста, где можо приобрести пипетки мерные 1 класса точности?
  3. Здравствуйте, требуется ли поверка встроенного си в печь плавильную. Аттестацию самой печи проводим сами, по методике нами разработанной. А вот встроееный регулятор температуры не понятно. Какие сейчас действуют нтд именно на встроенные си?
  4. Коллеги! Ищу МП на поверку колб мерных МИДП.725215.001МП. Поделитесь у кого есть пожалуйста.
  5. Здравствуйте. Подскажите где можно купить глюкозу кристаллическую кроме ленреактива.
  6. Да и как же быть с подобными формулировками в методиках поверки, то есть раньше ее можно было применять к микрометрам старого образца (до введения ГОСТ 6507-78), а теперь значить согласно 102 ФЗ только те методики, которые указаны в описании типа...какие то неясности получаются.
  7. Коллеги, у меня такой вопрос. Согласно ч1 ст12 ФЗ от 26.06.2008 г №102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений", при утверждении типа СИ устанавливаются показатели точности, интервал между поверками, а также МЕТОДИКА ПОВЕРКИ. Так если рассматривать средства измерений геометрических величин, то в большинстве своем они очень старые и описания типа попадаются и 60-х и 70-х годов. Например меры длины концевые Рег № в ФИФ 9771-81: "Меры образцовые концевые поверяют по ГОСТ 8.166—75, ГОСТ 8.306—78" в этом ГОСТе еще существует 5 разряд и класс...хотя в действующих методиках и гостах 5 разряда уже нет, таких противоречий очень много...как тогда поступать в таких случаях. Многие вносят в Аршин такие СИ с методикой поверки, которые действуют на сегодняшний день, а не утвержденные при утверждении типа. И все таки какую методику поверки применять для таких СИ?
  8. sandra785533

    Договор на обучение

    На сколько я помню, нет
  9. Уважаемые коллеги! У нас в организации регулярно отправляют на различные семинары по метрологии. При этом предлагают подписать договор ОБУЧЕНИЯ, в котором прописано, что в случае если человек не отработает 3 года, он будет обязан вернуть все понесенные расходы (проезд, проживание, стоимость обучения). Возникает вопрос как можно семинары выдавать за обучение??? И если ездить на семинары регулярно, то можно попасть в настоящее рабство и задолжать приличную сумму денег. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  10. Здравствуйте, если возможно отправьте на ящик sandra785533@mail.ru
  11. Хотим внести поверку нутромеров с цд 0,001 в область аккредитации. Столкнулись с такой проблемой: для поверки требуются кольца образцовые 4 разряда. Вещь эта очень дорогостоящая. Но купить кольца с поверкой, где кольца будут поверены как ЭТАЛОН 4 разряда нереально, тк в Госреестр СИ входят кольца только производства калибр. Кольца должны соответсвовать ТУ3943-003-057-48542-05 и поверочной схеме для 4 разряда. Но вот парадокс, запрашивая образец свидетельства о поверке, кольца поверены по 4 разряду, но в свид о поверке обозначены как средство измерений. Нашли поверителя, дозвонились. Кольца не соотв поверочной схеме по погрешности. И в основном так везде куда не обращались.Либо сертификат о калибровке выписан. Вопрос где можно достать данные кольца с поверкой по всем правилам?
  12. Нет еще не проходили ПК. Да спасибо большое за ответы! Разобралась. Будем проходить аккредитацию по новой. Ну а потом и ПК.
  13. Уважаемые метрологи. Помогите разобраться с ФЗ 412. Мы проходили аккредитацию в 2013г по старым правилам. Скоро срок действия аттестата закончится. Возникает вопрос на что подавать заявку на новую аккредитацию или подтверждение соответствия?
  14. Ищу паспорт ни нутромер НИЦ 0.002. Поделитесь пожалуйста. У нас закупили такие нутромеры, а паспорта совсем не от них(
×
×
  • Создать...