Доброго времени суток!
У нас прошла аккредитация, эксперты по вопросу внедрение методик измерений по физ. факторам особо внимание не уделяли, но устно было сказано, что они не совсем согласны со мной. В душе я тоже с ними согласилась, акты и протоколы сделала по РГМ 76-2014, расчет результатов провела по внутрилабораторной прецизионности, если кратко, то по образу и подобию КХА. На вопрос скажите как правильно, подскажите ГОСТ или методику они промолчали... Если кто-нибудь сталкивался с данной проблемой, подскажите как это необходимо правильно сделать???
Второе, это ВЛК по микроклимату: в МУКе 4.3.2756-10 "Методические указания по измерению и оценке микроклимата производственных помещений" п.5.4 ВЛК по микроклимату.
1) как записать результаты ВЛК в журнал и по каким критериям вести оценку результатов (как рассчитать норматив контроля?)
2)Как проводить внедрение методик в практику лаборатории по физическим факторам. Подскажите Гост или методики есть какие-то?
За ранее благодарна.