Перейти к контенту

OlgaSelin

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Ольга Евгеньевна
  • Город
    Старый Оскол
  • Должность
    бухгалтер

Контакты

  • ICQ
    30

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Да что же это такое? При чем тут ПП 549 и председатель правительства РФ? Вы лучше объясните, как работники межрегионгаза в результате проверки определяют "неисправность прибора", если все пломбы на месте, нет никаких повреждений, прибор поверен и считает газ? На глазок? Вы серьезно, считаете, что это нормально? А если в магазине покупателям начнут соль на глазок насыпать? Как Вы думаете, в этом случае, продавцы нарушат 102-ФЗ?
  2. Да, да, нам тоже говорили в абонентском отделе,что велась "видеофиксация пейджиком", закрепленным на костюме. Чушь, сказанная для устрашения, ни один контролер не стал бы на себя снимать компромат. Если он что-то и снимал, то только телефоном и, думаю, вряд ли это было 5 минут. Папа сказал, что он несколько раз повторял, что ему достаточно одной минуты. Да что снимать было? как он под кровать лазил? а что под ней может быть? вторая колонка что ли?? или газовая плита?
  3. Узнать бы, что такое "неоспоримые доказательства негодности счетчика"? Мне, как потребителю, совсем непонятно. Ведь счетчик, как работал на момент проверки 04 марта 2016 года, так и сейчас продолжает работать и при горении одной горелки считает газ. Вчера еще раз проверила,при горении самой маленькой горелки на "малом пламени" за одну минуту проворачивается две рисочки на колесике, т.е. примерно 0,4 литра за минуту. И что значит "проверка работоспособности счетчика газовщиком"? Как без приборов можно определить работоспособность счетчика? Без приборов можно только проверить наличие пломб и отсутствие внешних повреждений. Если бы кого-нибудь из сотрудников Газпрома, предположим, остановил инспектор ГИБДД, и сказал: " Вы превысили скорость, я это вижу и без поверенного радара, так как у меня ЕСТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ и я УЧИЛСЯ, на основании этого Вам придется заплатить штраф!" Что бы тогда сказали газовщики?
  4. Ника! Да если бы нам предложили провести внеочередную поверку счетчика или изменить схему учета и поставить дополнительный счетчик только на газ.плиту, разве стали бы мы портить себе нервы и ввязываться в судебные тяжбы? Тут ведь дело в другом, Газпрому выгодно получить с нас денежки за газ, который мы не потребляли, за 6 месяцев по нормативу ( нам доначислили 29 тыс! Это на дом в деревне, в котором никто не прописан и используется нами как дача), и желательно по-дольше нас держать на нормативе, это же дополнительная прибыль!
  5. Полностью согласна с Вами! Вот только 300 кубов в год- здорово преувеличено. Мне даже трудно представить ситуации, когда используется одна горелка на минимуме. Это надо в теплое время года холодец варить или варенье, думаю от силы кубов 10 наберется "неучуемых") Правда, холодец я только зимой варю, а варенье вообще не люблю. Уважаемые метрологи, спасибо за ваше неравнодушие к теме!
  6. Я, конечно, не специалист, и вникаю в эту тему по необходимости. И никак не могу понять, как можно по паспорту газовой плиты определить расход газа на "малом пламени"? Мне кажется, что для этого как минимум надо знать давление газа и площадь сечения отверстия. Насколько я помню, когда нам устанавливали плиту, мастер для уменьшения пламени (так как плиты Гефест предназначены для сжиженного газа) замазала чем-то сопла горелок и протыкала их самой тоненькой иголкой. Если мы предположим, что расход газа на малом пламени был равен Qмин=0,03 м3/час, как поведет себя отсчетное устройство, ведь минимальный предел измерения счетчика 0,04 м3/час? На рис.2.1. паспорта счетчика видно, что данных об относительной погрешности счетчика при расходе менее Qмин нет. Или я не права? Повторю, я не специалист. И это я причитала в паспорте. И еще один вопрос. Откуда потребитель может узнать, что газовый счетчик надо проверять на малом расходе? В паспорте таких рекомендаций нет. В договоре с поставщиком газа тоже нет таких требований. Как часто надо проводить эти проверки? Может быть надо каждое утро выключать отопление, ставить чайник на минимум, и в в незастегнутом пальтишке бежать на улицу с секундомером счетчик проверять? Я, кстати, теперь проверяю. Крутится счетчик, даже при горении одной горелки, хоть и признан работником "межрегионгаза" неисправным.
  7. Спасибо, Ника, за поддержку, я тоже считаю, что smidt64 сам должен внимательно прочитать ст.17 ФЗ N 102)
  8. Совсем не поняла, о чем речь. Приказ № 1325 от 30 сентября 2011 года гласит: "В соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 26, ст. 3021; 2011, N 30, ст. 4590) приказываю:1. Утвердить:Форму знака непригодности средств измерений (приложение 1);Порядок нанесения знака непригодности средств измерений (приложение 2).2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра В.Ю. Саламатова." И все. Этот приказ только лишь о том, как маркировать неисправные приборы, а об установлении неисправности прибора без проведения поверки, в этом приказе нет ни слова!
  9. Ниже прикрепляю сканы акта проверки, паспорт счетчика, паспорт поверки http://uploads.ru/W5iHX.jpg http://uploads.ru/hdfbp.jpg http://uploads.ru/fxnBl.jpg http://uploads.ru/yM0k3.jpg http://uploads.ru/Vyf0L.jpg http://uploads.ru/G26oj.jpg Заявление от Е.И. Вдовина Начальнику ТУРГ в г.Старый Оскол ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» и Прокурору г.Старый Оскол и Старооскольского района Белгородской области: http://uploads.ru/sJSVU.jpg
  10. Уважаемые метрологи! Не знаю к кому обращаться в сложившейся ситуации, может быть вы поможете нам разобраться? 04.03.2016 к моему отцу, пенсионеру 77 лет, под предлогом проверки технического состояния газового оборудования, пришел мастер ТУРГ в г.Старый Оскол ООО "Газпром межрегионгаз Белгород" Киселев А.В. Он отключил все газовые приборы, оставил лишь одну конфорку газовой плиты в минимальном положении, в течение 1 минуты он фиксировал с помощью сотового телефона движение счетного механизма газового счетчика и пришел к выводу, что счетчик неисправен. У моего папы очень слабое зрение, поэтому утверждать наверняка, отображал или нет в тот момент показания счетчик он не может. Однако, когда мы вместе провели те же действия, что и мастер межрегионгаза, убедились, что счетчик работает даже при горении одной газовой конфорки в положении «малое пламя». 09 марта 2016 года я пришла в абонентский отдел, что бы уточнить, что же это была за проверка и ознакомиться с актом. Однако акт был еще не готов, мастер как раз заполнял его и нам его не показали. Понимая, всю несправедливость этой ситуации, я пыталась объяснить начальнику территориального участка по реализации газа в г.Старый Оскол Латоновой Е.Ю., что невозможно газовый счетчик, поверенный государственным поверителем, с неповрежденным корпусом и пломбами, признать неисправным без приборов, на глаз. Обращала внимание. что минимальный предел измерения газового счетчика Qmin=0,04куб.м/час, а расход одной конфорки в положении "малое пламя" зависит от состояния сопла горелки, давления газа, его состава и может быть меньше 40 литров в час, и определить "на глаз" этот расход невозможно. На что мне сказали, что я говорю полную ерунду, а мастер знает, как проверять счетчики, он "УЧИЛСЯ ЭТОМУ" 23.03.2016 по почте нам прислали акт, в котором указано «Проверка работоспособности СГ проводилась при включенном газоиспользующем оборудовании:газ.плита-одна горелка в течение 5 мин 00сек., расход газа 0 куб.м., результат: СГ не отображает результаты измерений газа. В соответствии с подпунктом «а» п.81 (12) Правил предоставления ком.услуг №354 от 06.05.2011 СГ считается вышедшим из строя». (Заметьте, уже 5 мин! И ни слова о том, что горелка была в положении «Малое пламя») Естественно, мы написали заявление на имя начальника и в прокуратуру с предложением провести повторную проверку и убедиться, что счетчик работает и его работа не вызывает никаких сомнений. В ответ получили письмо, из которого узнали о начисленной нам задолженности 29087,55 рублей. В связи с вышеизложенным, уважаемые метрологи, ОТВЕТЬТЕ: Неужели можно вот так контролеру проверять счетчики газа и выставлять перерасчет за потребленный газ за полгода по нормативу, когда поверенный счетчик нормально работает и не поврежден корпус и пломбы? И как быть, если на деле было одно, а в АКТе контролер указывает иное и ему верят, а абоненту нет?
×
×
  • Создать...