Перейти к контенту

AnastasiyaP

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AnastasiyaP

  1. К примеру взять ГОСТ 3900 плотность. Есть СО. 1. Не понятно как рассчитать по формуле сколько нужно в месяц делать испытаний. В экселе есть формула забита, т.е непонятно как в дальнейшем применять получ.значения. 2. Что такое выборочная дисперсия, для чего её определять. 3. Определение сист.погрешности лаборатории, как и для чего рассчитывать, где применять ( дельта сл верх., дельта сл нижний, не пойму что это и где применять.) 4. Оценка показателя точности дельта л в.н . Для чего она, что значит, где применять. Чтобы подробнее указать что именно мне не понятно, нужно показать протокол.
  2. Спасибо большое за ответ. Лаборатория- испытательная по ГСМ. Что касается ВЛК, то во-первых хотелось бы получить оценку своей карты. Во-вторых разобраться с формулами, и что нужно применять, а что нет.
  3. Здравствуйте! У меня к Вам дорогие коллеги может очень странная просьба, но.... Помогите пожалуйста разобраться с ведением внутри лабораторного контроля в лаборатории. Была на обучении, но к сожалению не для "чайников" совершенно не могу разобраться в некоторых пунктах. Я очень прошу помощи, кто компетентен в данном вопросе. Ваша цена за консультацию. Заранее спасибо.
  4. Спасибо большое за ответ. Очень хорошая информация.
  5. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто как оформляет результаты корректирующих мероприятий, план, журнал, протоколы и.т.п.!? Была аккредитация лаборатории и сделали замечания, что не в правильной форме и не информативно ведутся корректирующие мероприятия. Поделитесь пожалуйста формами протокола, акта. Заранее спасибо!)
  6. Спасибо большое, коллега))) Вроде что-то прояснилось)
  7. Кто-то может помочь разобраться с этим? прмер формул.doc
  8. Заводите тогда, только лучше не называйте его журналом, лучше реестр или перечень ведущихся журналов, сделайте колонки: 1.№ п/п 2.Название журнала 3.Место нахождения/хранения 5.Начат (дата) 6.Окончен (дата) 7.Срок хранения 8.Ответственное лицо/Ответственный 9.Примечания P.S.:и ещё колонку с внутренним номером Спасибо Вам большое!
  9. а у вас в документированных процедурах не прописаны журналы,которые должны вестись? Или реестра документов нет? зачем вам именно "журнал журналов" Такое требование. Сказал завести. Нужно охватить колонки, где журнал храниться, его внутренний номер. Номенклатура у нас есть. Но у нас еще ведется внутренняя номенклатура.
  10. Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста, может у кого-то есть форма журнала "журнал всех журналов" так сказать. Заранее спасибо.
  11. У Вас есть пример этого алгоритма оформленный? Если есть, то можете выслать!?
  12. Спасибо Вам за Ваш ответ. Если бы мне было легко, то я бы не написала сюда. Я не понимаю. Поэтому и попросила конкретный пример расчета. Так может вы напишете, в чем именно не разбираетесь, что для вас не понятно? Весь алгоритм действий от начала до конца. С чего начать? Как протокол оформить. Какие данные нужны, пример того как и какие значение в формулы подставляются, я так просто не могу разобраться.и.т.п.
  13. Вам сюда: http://metrologu.ru/index.php?showtopic=5224&st=0 К сожалению, я ничего отсюда нового и более понятного не узнала. Хотелось бы конкретный пример.(не вольтметр) я вот что то не пойму, что сложного подставить свои значения в формулу? Спасибо Вам за Ваш ответ. Если бы мне было легко, то я бы не написала сюда. Я не понимаю. Поэтому и попросила конкретный пример расчета. Я указала какие примеры конкретно меня интересуют. Вольтметр ко мне просто никак не относиться, а примеров именно по нему во всем интернете достаточно, да и в руководстве.
  14. Вам сюда: http://metrologu.ru/index.php?showtopic=5224&st=0 К сожалению, я ничего отсюда нового и более понятного не узнала. Хотелось бы конкретный пример.(не вольтметр)
  15. Добрый день уважаемые коллеги. Прошу Вас помочь. На работе поставили задачу расчета неопределенности. Я незнаю даже что это и с чего начать. Прочитала много литературы, но так ничего и не поняла. Может кто-то может поделиться и помочь примером расчета неопределенности при измерениях (на примере плотности, вязкости , температуры вспышки может, и.т.п.) Смотрела примеры с вольтметром, но для меня все это так удаленно. Может у кого-то есть конкретные примеры) Спасибо заранее, уважаемые коллеги.
  16. Спасибо Вам большое. Serafim444@yandex.ru
  17. Конкретно интересуют примеры расчетов с применением данных формул (из РМГ 43-2001 стр 4-5 желтым выделила). Алгоритм действий. Сама не могу никак разобраться, что, как и откуда берется. RMG_43_2001.pdf
  18. Здравствуйте дорогие коллеги. Помогите пожалуйста с инструкциями по приготовлению растворов, хранению ГСО, хим. реактивам и.т.п.
  19. Спасибо большое за информацию. А есть какие-то более конкретные примеры!? (Куда какое значение подставляется и откуда берется и.т.п.) Очень нужно разобраться с этим...
  20. Всем привет. Дорогие коллеги. Я новичок на форуме. Прошу вашей помощи в расчете неопределенности. Может есть у кого-то примеры расчета?
×
×
  • Создать...