Перейти к контенту

yyt-vts

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Ведущий инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Вам не встречалось такое что в ОТ указываются иные методики поверки, например МП2550...ЛГФИ...? Встречалось. Причем в одном случае даже не удалось нигде найти текст методики. Этих методик неизвестных наберется десяток. Никто, нигде, ни здесь на форуме, вообще в РФ, ни один человек, абсолютно НИКТО не даст ответа на вопрос, как и какие счетчики можно поверять с помощью чемоданов и как выполнять статью 12 часть 1 102-ФЗ. Никто не разбирается в ГОСТ 8.156-83. Никто не может сказать, можно ли поверять счетчики без снятия по ГОСТ. У кого ни спрашиваешь - никто не владеет вопросом, все не компетентны, хлопают глазами только. Вопрос задавался представителям производителей переносных поверочных установок, те только - эээ, ммм, ээммм, ну типа того, эээ, ну все можно. Вопрос задавался ФБУтест-с СПБ главному метрологу - тот ответил какой-то отпиской с водой в тексте, как Путин. Задается прямой вопрос - на него нужно получить прямой ответ. Нет. Нет в РФ сейчас такого специалиста. Поверять на месте эксплуатации может только вредитель. Придумать чемоданы, выпускать их и зарабатывать бабло на поверках может только вредитель.
  2. Были изменения приказом Росстандарта. Тут обсуждали, см тип счетчика - имеется ли он в приказе. Спасибо! Проверил список, но, я так понимаю, что в списке приборы учета, имевшие ранее в описании типа МИ 1592-99. Конечно, самый главный вопрос, что делать с ГОСТом. Действительно ли, что ГОСТ 8.156-83 никаким образом не предполагает поверку без снятия? пункт 1.3 ГОСТа Допускается применять передвижную поверочную установку. Гуглил передвижные - целый грузовик с установкой. Верно. Но разве чемодан способен поверить прибор в соответствии с требованиями ГОСТ?
  3. Были изменения приказом Росстандарта. Тут обсуждали, см тип счетчика - имеется ли он в приказе. Спасибо! Проверил список, но, я так понимаю, что в списке приборы учета, имевшие ранее в описании типа МИ 1592-99. Конечно, самый главный вопрос, что делать с ГОСТом. Действительно ли, что ГОСТ 8.156-83 никаким образом не предполагает поверку без снятия?
  4. Здравствуйте, уважаемые коллеги! К нам приносят свидетельства о поверке квартирных счетчиков, в которых указано, что поверка производилась по МИ 1592-99. В паспорте СИ указано, что поверка производится по ГОСТ 8.156-83. На основании данного факта, свидетельство о поверке не принимается. Прошу совета - вышеуказанный ГОСТ однозначно не предполагает поверку без снятия, никаким образом, не взирая на пункт, в котором указано, что могут использоваться и другие поверочные установки по точности не хуже указанных в ГОСТ? Причем, там есть фраза про передвижные поверочные установки. А еще, в руководстве по эксплуатации установки УПСЖ-3М указано, что поверка может производится как по ГОСТ, так и по МИ. Прошу помощи. Что делать с поверяющими с чемоданами УПСЖ-3М, которые поверяют счетчики по МИ 1592-2015 (уже пишут новую методику), при этом паспорт указывает на ГОСТ, при этом паспорт поверяющей установки указывает как на ГОСТ, так и на МИ?
×
×
  • Создать...