Перейти к контенту

60nik

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Ринат
  • Город
    Нижневартовск
  • Должность
    инженер-технолог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. 60nik

    Как это делается в Германии?

    Спасибо за советы и комментарии. Заставили ген.подрядчика заняться поверкой этих преобразователей. Ждём результатов.
  2. 60nik

    Как это делается в Германии?

    А сертификатов о калибровке тоже нет? Нам во всяком случае при приобретении хотя бы сертификаты предоставляют... Нету
  3. Доброго времени суток! Подрядчики во вновь вводимых в эксплуатацию электроустановках монтируют измерительные преобразователи тока и напряжения EMBSIN 101(121)(Германия). Свидетельств о заводской поверке им поставщики не предоставили, хотя описание типа есть. Подскажите, пожалуйста, может у немцев не бывает таких вещей в принципе?
  4. В иделе - 0,3 и лучше, в крайнем случае один из них 0,5. Максим Викторович, не будет наглостью, если спрошу в каком документе это прописано? Боюсь, что наслово мне не поверят Вчера, пока дожидался ответа, нашел приказ РАО "ЕЭС" №57 от 11.02.2008 там мистер Чубайс в приложении пишет: 7.6. Требования к точности измерений и параметрам передачи телеметрической информации: − в тракте телеметрической информации должны использоваться многофункциональные измерительные преобразователи с классом точности не хуже 0.5, подключаемые к кернам измерительных трансформаторов класса точности не хуже 1 (при замене измерительных трансформаторов – не хуже 0.5); Это то или не то? В соответствии с РД 34.11.321 (выше мы обсуждали, что его отменили, но однозначно об этом говорить нельзя), суммарная погрешность измерения напряжения переменного тока - 1 %, сила тока - 1 %, активная мощность - 1,2 %. В любом случае эти же пределы есть в ПУЭ. В суммарную погрешность измерения мощности входят погрешности ТТ, ТН, измерительного преобразователя и несколько дополнительных погрешностей (угловые трансформаторов, потери мощности и т.п.). Вам нужно чтобы эта суммарная погрешность не превышала 1,2 %, а каким образом её достигнуть - дело Ваше. Понятно. Спасибо.
  5. В иделе - 0,3 и лучше, в крайнем случае один из них 0,5. Максим Викторович, не будет наглостью, если спрошу в каком документе это прописано? Боюсь, что наслово мне не поверят Вчера, пока дожидался ответа, нашел приказ РАО "ЕЭС" №57 от 11.02.2008 там мистер Чубайс в приложении пишет: 7.6. Требования к точности измерений и параметрам передачи телеметрической информации: − в тракте телеметрической информации должны использоваться многофункциональные измерительные преобразователи с классом точности не хуже 0.5, подключаемые к кернам измерительных трансформаторов класса точности не хуже 1 (при замене измерительных трансформаторов – не хуже 0.5); Это то или не то?
  6. ясно. значит, оба 0,5 быть не могут... Спасибо
  7. Разговор происходил в сентябре прошлого года, подскажите, пожалуйста, не изменились ли эти самые НД?
  8. Подскажите, пожалуйста, какой должен быть класс точности ТТ и ТН в системе телемеханики и связи? Планируется использование преобразователей АЕТ-411.
  9. И мне пожалуйста ))) szkto(собака)mail.ru Выслала, прошу отписаться, пришло ли письмо. Если не трудно выложите, пожалуйста, методику в разделе "Документация СИ". Или скиньте и мне тоже: alagrion2@mail.ru. Заранее спасибо.
  10. 60nik

    Погрешность "ноля"?

    Спасибо за помощь!
  11. 60nik

    Погрешность "ноля"?

    Тут подкинули такую мысль, что погрешность в "ноле" должна быть равна 15% от допустимой по шкале, ссылок ,конечно,нет. Насколько это правдоподобно?
  12. 60nik

    Погрешность "ноля"?

    Пожалуйста не закидывайте элетронными тухлыми помидорами! Возможно этот вопрос мог быть и в другом разделе. Занимаюсь калибровкой измерительных преобразователей. Нигде не могу найти ответ на такой вопрос: Требования к погрешности в точке "ноль" должны быть более строгими или такими же как и к остальным точкам шкалы. В частности преобразователь Е856/8 имеет основную приведенную погрешность 0,5%, какая допускается погрешность в точке "ноль"?
×
×
  • Создать...