Перейти к контенту

kiko

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kiko

  1. Документ называется методика поверки. А зачем Вам лаборатория по поверке? Вы должны быть ориентированы на какую либо отрасль, для кого Вы собираетесь оказывать услуги? Дело обстоит так. Хотим внедрить свою систему вибромониторинга. для этого необходимо поверять датчики вибрации (по параметрам виброскорость, виброперемещение, виброускорение) возник вопрос - сможем ли мы сами заниматься поверкой или же отдавать на поверку в сторонние организации. А если же сами решимся поверять, то нужна ли для этого лаборатория?
  2. "Какие классы у датчиков и стенда - естественно у стенда класс должен быть на 3 "ступени" выше как минимум" - есть какой то нормативный документ, который устанавливает данное требование?
  3. Добрый день, уважаемые! Возник вопрос по части метрологии, а сам не являясь специалистом в данной области, поэтому заранее прошу меня простить, если какие то моменты я буду излагать не грамотно, либо же вообще напишу какую то чушь..) В нашей организации решили дополнительно заняться системами вибромониторинга. Для этих целей необходимо приобрести (скорей всего) переносной вибростенд (выбор пока что пал на "ТИК-ВВ") но перед покупкой необходимо выяснить, сможем ли мы поверять данным стендом все датчики, которые были включены в перечень нашей организации. Перечень большой, так что оглашать его,я думаю, нет смысла. Подскажите, пожалуйста, с какими нормативами нужно ознакомиться, чтобы можно было понять, сможем ли мы проверять выбранным стендом, необходимые нам датчики. Слышал про поверочную схему, но как работать с ней тоже не разобрались, может есть какая-нибудь шпаргалка. Также не могу понять, по каким критериям происходит категорирование и разрядность эталонов. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...