Перейти к контенту

ildar1512

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Казань
  • Должность
    Гл. метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день. Прошу выслать данные на нутромер микрометрический НМ 1250 и цену на него на почту ildar1512@mail.ru Спасибо!
  2. что именно не представляется возможным? выставить минимальный расход или включить газовый прибор на таком расходе? я имею ввиду что если прийти к заказчику, снять счетчик и прямо на месте проверить с помощью воздуходувки и спу. мы можем выставить любое значение расхода и это вообще не проблема. вопрос в другом. можно ли счетчики 1,6 и 2,5 поверять с минимальными расходами, которые выдают например газовая конфорка самая маленькая?или нужно обязательно выставлять 0,016 м3\час? методику 3400 можно скачать на сайте турбулентности.
  3. Здравствуйте, господа метрологи! Вопрос состоит в следующем. Как известно, у бытовых счетчиков G1,6 b G2,5 мембранного типа Qмин = 0,016 м.куб\час. Согласно методике поверки таких счетчиков, поверку необходимо производить в трех точках расхода из двух диапазонов. При проведении поверки на месте эксплуатации можно ли в качестве минимального расхода использовать количество газа, расходуемого, например, самой маленькой конфоркой газовой плиты. То есть использовать при поверке наименьший расход газа, используемый потребителем. Он же не может жечь меньше газа, чем жжет самая маленькая конфорка или фитиль колонки например. Будет ли проведение поверки при таком режиме теоретически правильным? Сколько перечитал нормативов, нигде найти не могу. Если работать с спу-3 по методике 3400-2013, то там конечно есть фраза про минимальный и максимальный расходы газа при эксплуатации на месте, но по госту 8.324-2002 поверку нужно производить при минимальном значении расхода для счетчика, причем методика в госте описывает поверку воздухом, а не газом. Вот такой вопрос, господа метрологи. Помогите пожалуйста. Всем спасибо!
×
×
  • Создать...