Перейти к контенту

Ilya83

Пользователи
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Доброго времени суток!

    Могу выслать на почтовый ящик.

    Мой: msu-111@bk.ru

     

  2. Всем драсть! Ребят, нужна документация на калибратор импульсных напряжений В1-5. В электронном виде, наверно не найти. Если у кого есть, подскажите пожалуйста, что там сказано про выходное R-е.
  3. Не видел методику, но мне кажется, что там написано что-то вроде "провести опробование". И, даже, если там есть конкретный пункт, вроде "проверить работоспособность дисплея". Значит надо подключить к генератору дисплей и проверить. Суть поверки, как мне кажется, в том, чтобы уровень измеренный соответствовал уровню отображаемому на дисплее. Я не вижу никаких противоречий методике.
  4. Всем привет! Ребят, имеется забракованный вч генератор с нерабочим дисплеем. Есть возможность подключить монитор от компьютера. Подскажите пожалуйста, возможно ли отдать генератор на поверку вместе с монитором ?
  5. Всем привет! Подскажите, нужно ли поверять ВЧ усилитель, или достаточно иметь поверенный генератор, а усилитель идет, как вспомогательное ? Спасибо!
  6. А если у щупа осцилла компенсацию покрутить?
  7. Ilya83

    Погрешность ?

    Т.е. если значение 0.5 и погрешность 0.3 В - это абсолютная ? = 0.2>0.5<0.8 Или, если 0.5 и погрешность 0.3% - это относительная ? = 0.4985>0.5<0.5015 Все правильно ?
  8. Ilya83

    Погрешность ?

    Из документации горе разработчиков. Спасибо, буду узнавать.
  9. Ilya83

    Погрешность ?

    Ребят, "напряжение 0.5 В. Погрешность 0.3" что значит? это 0.3% или что ?
  10. Ilya83

    Бирка на приборе

    Нашел ответ в другой ветке от Ники: Там сказано: Вот кто может прояснить по поводу "или иным способом " ??
  11. Метрологам приветы! Подскажите пож. документ, в котором прописано, что на всех приборах должна быть бирка со сведениями о поверке. Спасибо!
  12. Ну вот есть СИ- осциллограф. Я к нему подключаю пробник (обычный делитель напряжения) или датчик тока (тоже обычный резистор или катушка). Я могу сам этот пробник сделать (пару резисторов и конденсатор или намотать катушку на сердечник) могу купить. Это уже вспомогательные средства для СИ ? Или все, что подключается к СИ тоже должно быть поверено/ аттестовано? Если мне нужно поверять или калибровать, то мне нужно отнести этот резистор на поверку, а так как его нет в списке утв. СИ, то мне его нужно внести в реестр СИ. Ну что-то я не замечаю в базе СИ кучу резисторов. Значит не надо их поверять, получается Осциллограф главное поверен. Значит все в порядке. А есть какие-то критерии к точности? Если, допустим, мне нужно мерить напряжение +- 30%. Может там и требования к изм. приборам другие?
  13. Ilya83

    Аттестация и поверка

    Допустим я производитель. Сделал я испытательную установку и хочу проводить испытания. Какие мои действия? Куда звонить, кого просить, что бы люди приехали и аттестовали мою установку ? Там же еще, наверно, есть разница вроде го ГОСТу Р или РВ ? Т.е. надо уже обращаться и к тем, кто на гражд. ГОСТы может аттестовывать и на военку ???
  14. Ilya83

    Аттестация и поверка

    Объясните пожалуйста, кто решает СИ или ИО ? Эксплуатирующая организация ? У меня есть прибор. Я хочу использовать его как ИО. Как это сделать? Ежегодную аттестацию я могу делать по методичке, по которой проводилась первичная аттестацию. А кто будет делать первичную аттестацию и методичку ? есть специальные организации ?
  15. Т.е. конкретно ответить никто не может. Забавно.
×
×
  • Создать...