Перейти к контенту

Soul666999

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Илья Игоревич
  • Город
    Тула
  • Должность
    Инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Немного прояснилось. Теперь получается вот что: 1. Наш специалист проводит расчет и анализ ЭМ обстановки на территории прилегающей к ПРТО с использованием сертифицированного программного комплекса "ПК АЭМО" и составляет заключение, что этот самый ПРТО согласно расчетов уровней ЭМП соответствует НД. 2. Составляется заявление в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" о проведении экспертного заключения. 3. ФБУЗ выдает экспертное заключение по результатам САН.- ЭПИД. экспертизы о соответствии ПРТО НД. 4. Мы с этим экспертным заключением (теоретическими расчетами о соответствии ПРТО НД) и протоколами измерений (практическими) подаем заявление в РОСПОТРЕБНАДЗОР о выдачи Сан.- Эпид. заключения о соответствии НД. 5. РОСПОТРЕБНАДЗОР выдает Сан.- Эпид. заключение. Вот такая цепочка получается. Сейчас эти измерения и протоколы делает сторонняя организация. Нужно ли создавать МС или МЛ? И на что нужна аккредитация (т.е. как это будет звучать?) Или может будет достаточно аккредитоваться только исполнителю измерений? И нужна ли эта аккредитация? Вопросов много, с чего начать - неясно.
  2. Прошу прощения. АМС - Антенно мачтовое сооружение ПРТО - Передающий радиотехнический объект. Да, измерения мы проводит как для себя (для проверки качества работы оборудования), так и для того, что бы организации, перед которыми мы отчитываемся о качестве работы оборудования, дали разрешение на работу этого оборудования. Т.е. как я понимаю, мы производим замеры и их прикладываем к Санитарно-эпидемиологической экспертизе (которую, проводит другой наш сотрудник) и эти протоколы, мы хотим, что бы у нас принимали в качестве подтверждения. Вот и вопрос: что для этого нужно? Метрологическая лаборатория (метрологическая служба), аккредитация, аттестация. Я, к сожалению, не совсем понимаю.
  3. Добрый день. Очень интересует. Этой информации ни где не нашел. Буду очень признателен. Мой п/я blacbor@yandex.ru. Зв ранее благодарен. Евгений. Ответил личным сообщением.
  4. Добрый день. Долго просматривал форум в поисках ответов на свои вопросы, но так и не нашел. . Суть такова: Мы являемся заказчиками для строительства АМС. Подрядчик строит их и передает в наше использование. Далее мы размещаем на наших АМС оборудование. Во время эксплуатации, мы проводим замеры электромагнитных полей. Составляем протоколы измерений. Сейчас, для подтверждения наших протоколов мы нанимаем специалистов из сторонних организаций, которые приезжают и проводят свои замеры, на основании которых, выдают разрешение на использование ПРТО. Мы хотим отказаться от этой схемы. Но вот тут пришли в тупик, не понятен план действий: 1. Необходимо ли создавать в организации метрологическую службу? (Я работаю на должности "инженер по метрологии") 2. Необходимо ли создавать в организации метрологическую лабораторию? (или это одно и тоже?) 3. Необходимо ли проводить аккредитацию лаборатории на право проведения измерений? (для легитимности протоколов(что требуется))и так ли это должно звучать? Прошу строго не судить, если не совсем корректно описал, что требуется. В этом направлении опыта нет. Спасибо. P.S. Внесу некоторое дополнение: согласно пункту 3.8 СанПиН-а 2.1.8/2.2.4.1383-03 - "...3.8. Санитарно-эпидемиологические заключения выдаются Территориальными управлениями Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее Территориальными управлениями Роспотребнадзора) в субъектах Российской Федерации на основании результатов санитарно-эпидемиологической экспертизы. Санитарно-эпидемиологическая экспертиза осуществляется органами и учреждениями Госсанэпиднадзора, организациями, экспертами, аккредитованными в установленном порядке..." На что нужно получать аккредитацию? На измерения или на возможность проведения этой экспертизы?
  5. Если еще интересует, есть "описание" для антенн DP-1, DP-3 и LPA-1.
×
×
  • Создать...