Перейти к контенту

BenGan

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    зав. отделом

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. ОК. Убедили. Спасибо всем откликнувшимся!
  2. Далеко не все. Кратковременные выбросы и провалы "иголки", уровень шумов (фликкер, или еще какой) (а если где-то в линии разряд?), да и гармоники - никак не вычислить из средних величин. Нужна либо скоростная оцифровка с последующей обработкой, либо специфические аппаратные средства типа пиковые детекторы, фильтры через которые измеряется спектральная плотность. Получается как раз специфику ККЭ поверить нечем? Только средние величины?
  3. В последние годы на объектах ПА "ФСК ЕЭС" активно устанавливаются измерители показателей качества электроэнергии (ККЭ). Цель измерений - подтвердить соответствие передаваемой электроэнергии требованиям ГОСТ 32144-2013. Измерители ККЭ выдают кучу специфических параметров тиа доза фликера, коэфициенты гармоник (аж до сороковой!) и т.п. Ясно, что вольтметром и амперметром проконтролировать работу измерителя ККЭ невозможно. 1) Какие приборы используют для поверки измерителей ККЭ? 2) Существует ли типовая методика измерений показателей качества электроэнергии?
  4. Спасибо, немного переформулировал Ваш ответ со ссылкой на 102-ФЗ, указав что оборудование РЗ это техсредство с функцией измерения. А как можно обосновать, что ОМП (определение места повреждения высоковольтной линии) не является СИ? В базе СИ (ВНИИМС) ни одно ОМП не зарегестрировано. Это и понятно, где им взять образцовые высоковольтные линии длинной несколько сотен километров!?
  5. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, корректно ли следующая ссылка на законы: Оборудование релейной защиты (ОКП 34 3330) в соответствии с постановлением Правительства РФ N 982 от 01.12.2009 не входит в список перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, следовательно средством измерения не является. Значит устройство не обязано соответствовать требованиям "метрологических" ГОСТ'ов, оперирующих понятием СИ.
×
×
  • Создать...