Перейти к контенту

knyazzz1988

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Мин Воды
  • Должность
    слесарь КИП и А

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. knyazzz1988

    Поверка манометров

    Добрый день! При калибровке манометров могу ли я сорвать заводскую пломбу, например что бы заменить разбитое стекло? Эта пломба гарантия завода изготовителя? Я могу поставить клеймо без пломбы? Заранее благодарен за ответ!
  2. Доброго времени суток! Подскажите, где купить приспособление для снятия и установки стрелок технических манометров, сами стрелки, винты для крепления циферблатов и циферблаты на мпу3 0-0.6 мпа к.т. 1,5. Киньте ссылку на интернет магазин, может кто то уже покупал и есть проверенный продавец? Или подскажите розничный магазин в Ставропольском крае или Ростове-на-Дону. Заранее благодарен!
  3. Большое спасибо за разъяснения по поводу неравномерности шкалы. Насчет показаний я сам разобрался. Причина была в надломленном проводе от делителя напряжения. Эталон отклонялся на показания 73 при полном отклонении поверяемых приборов. Заменил провод, теперь все стало на место. 100 на эталоне при полном отклонении на поверяемом.
  4. Почему то максимальное отклонение стрелки эталона 73 при шкале 100 а поверяемого амперметра на полную шкалу. Проверял на 10ти приборах с действующим клеймом ЦСМ. Эталон брешет? Эталонный амперметр э537 и шкала у него неравномерная. От 0 до 10 нет делений вообще.
  5. Благодарю! Рабочая схема и нужна.
  6. Хотя бы на методику поверки ссылку киньте. Не могу найти на сайте ничего.
  7. Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, как калибруется амперметр постоянного тока м42300 класса точности 1,5 со шкалой 0-300 на установке уи300 методом сличения. Эталонный амперметр классом точности 0,2 со шкалой 0-100. Я совсем новичок, только учусь. Дайте если не трудно основные формулы для расчета погрешности и опишите сам процесс как можно более простым языком. Не могу понять, показания эталона одни а калибруемого другие ( я имею ввиду разный диапазон на шкалах). Как все это увязать? Или если есть ссылка на видео о калибровке на ютюбе или еще где? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...