Перейти к контенту

Che

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Che

  1. Добрый день. Измерения не попадают в сферу ГРОЕИ. Но в СТП Заказчика указаны выше приведённые ГОСТы(ГОСТ Р 8.785-2012 и ГОСТ Р 8.587-2019) и их необходимо брать за основу при расчётах. Опять же ни один из них полноценно не применим. Выбран косвенный метод статических измерений. Из СИ представлены: датчики уровня, температуры и резервуар с градуировочной таблицей, измерение плотности будет производится в лаборатории. Вот и возникает вопрос, какую формулу применить для расчёта массы (её необходимо будет прописать в контроллер ИС) и определения погрешности измерений. В обоих ГОСТах расчёт массы выполняется с дополнительными коэффициентами характерными для измеряемой среды, что касается серной кислоты и едкого натра, таких формул и коэффициентов я найти не смог. Разработкой МВИ будет заниматься эксплуатация, у меня задача подобрать формулу расчёта и убедиться, что погрешность не превышает допустимой. Товарищи метрологи, если кто-то имел подобный опыт, поделитесь пожалуйста
  2. Добрый день. Кто нибудь сталкивался с определением погрешности измерения массы серной кислоты или едкого натра в резервуарах. Какой ГОСТ применим к выполнению расчётов массы данных веществ и к расчёту погрешности данных измерений? На сколько я понимаю ГОСТ Р 8.785-2012 и ГОСТ Р 8.587-2019 не применимы, от чего отталкиваться при расчётах, взять банальную формулу объём на плотность?)
  3. Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, есть ли необходимость сертификации каналов связи для узла коммерческого учета газа? В обязательном порядке сертифицируется ПО на АРМ УКУ, сам узел коммерческого учёта, а вот про каналы связи затрудняюсь ответить, может кто-то сталкивался.
×
×
  • Создать...