Перейти к контенту

ВладимирК

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Можно использовать любой усилитель, работающий в требуемом диапазоне частот и обеспечивающий нужную мощность на нагрузке 50 Ом. При этом необходимо контролировать мощность на выходе усилителя внешним измерителем мощности. Можно так же использовать в качестве источника мощного сигнала аналоговую радиостанцию с выключенной амплитудной модуляцией. Здесь тоже необходимо контролировать выходную мощность радиостанции внешним измерителем мощности. Точка компрессии - это уровень выходной мощности, при которой усиление уменьшается на 1 дБ от своего постоянного значения. Как только усилитель достигнет этой точки, он подвергается компрессии и становится нелинейным устройством, создающим искажения, гармоники и интермодуляционные составляющие. Усилитель всегда должен работать ниже точки компрессии. Если всё это перевести на русский язык, то это уровень выходной мощности, когда начинается её нежелательное ограничение при увеличении сигнала на входе.
  2. 2. ГОСТ 12252-86 пункты 4.6.6. "Измерение избирательности приемника по соседнему каналу" и 4.6.6. "Измерение избирательности приемника по соседнему каналу" ПРИЛОЖЕНИЕ 3 (Обязательное) "2. Схема согласующего устройства 1-го типа" Берёте два тестера РСТ-430 и согласующее устройство 1-го типа, собираете схему измерения по указанному ГОСту и выполняете измерение. 3. При измерении чувствительности уровень ВЧ изменяется кнопками вручную. Для автоматического измерения чувствительности берёте компьютер, приобретаете дополнительно устройство "КОММУТАТОР", устанавливаете программу "ОПЕРАТОР", код к которой Вам сообщат при обращении в офис ООО "ИТЦ Контур" и, установив исходные значения параметров, запускаете измерение. Для измерения чувствительности в полевых условиях изменение уровня ВЧ вручную вполне достаточно. В стационарных условиях можно воспользоваться программой "ОПЕРАТОР".
  3. Сравнивать установку К2-82 с тестером РСТ-430 не совсем корректно. Это совершенно разные приборы. Да, они измеряют практически одни и те же параметры. Но установка К2-82 является стационарным прибором, питающийся от сети переменного тока 220 вольт, а тестер РСТ-430 переносным и предназначен для работы в передвижных лабораториях с питанием от любой аккумуляторной батареи с напряжением от 10 до 15 вольт достаточной ёмкости. Тестер РСТ-430 создавался как компактный многофункциональный прибор для оперативной проверки работоспособности передвижных радиостанций на месте их установки без демонтажа. Если радиостанция неисправна, то она демонтируется с передвижного объекта и передаётся для ремонта в стационарную мастерскую оснащённую стационарными измерительными приборами, в том числе установкой К2-82. Для снижения веса, габаритов и потребляемой мощности в тестере РСТ-430 заложено измерение только тех значений параметров, которые предписываются ГОСТ 12252. Поэтому для некоторых параметров заложены некоторые ограничения по диапазону. Зачем иметь полный диапазон, если он не требуется для проверки радиостанции?
×
×
  • Создать...