Перейти к контенту

eak

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Евгений Аркадьевич
  • Город
    Новороссийск
  • Должность
    инженер товарно-транспортного отдела

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Вы что, уже давно , как полгода внесли изменения в ПП РФ № 879, никто -никогда кгс не отменит. И тут коллективных жалоб не надо, достаточно одной компании всеми известной, у которой все в кгс поставлено
  2. Наверное существует реестр организаций аккредитованных , в интернет заходишь, вводишь название и смотришь их область аккредитации.
  3. Можете смело взять формулу по приведению плотности из МИ 2153-2004, хоть он уже и не действующий. Отличие от метода последовательных приближений (который сейчас в ходу), бывает 0,1-0,2 кг/м3, а иногда вообще отличий нет.
  4. eak

    Внесение изменений в МВИ

    Напишите письмо тому, кто аттестовывал. Мне кажется, что пойдут на встречу и позволят Вам самим внести изменения.
  5. Если Вам это так важно, то поступите , как с преобразователями расхода делают, каждые 5 суток в течение месяца проводите КМХ , по окончанию наработки, установите межконтрольный интервал :) Или купите аппарат который работает по методу Карла-Фишера и делайте КМХ хоть каждый день по 2 раза, этот аппарат сам быстро все делает. Но если серьезно встала проблема, то нет никаких мне кажется проблем в течение дня контролировать влагомер по лаборатории, анализ 40 минут - час делается.
  6. "Все уже украдено до Вас" (С). Найдите ВНИИРовскую программу, алгоритм которой соответствует Р 50.2.076-2010 программы пересчета плотности. И не парьтесь. Не надо нафиг вручную ниче делать.
  7. eak

    ГОСТ Р 51858

    Конечно. В наших МВИ упоминается именно МИ 3285. Приемо-сдаточные операции с ОАО "АК "Транснефть" ведутся?
  8. eak

    ГОСТ Р 51858

    Если не секрет вы каким образом посчитали бы плотность при 15 оС? Это отношение к теме не имеет. По теме, пожалуйста. А с вашей стороны по больше скромности, пожалуйста. А коим образом здесь скромность фигурирует, я задал дамам и господам конкретный вопрос, Вы начинаете уводить в сторону. Для лирики и общения не по теме существуют другие места.
  9. eak

    ГОСТ Р 51858

    Вы же спросили как у нас. Я и написала по какому документу у нас :)/>/> У вас приемо-сдаточные операции с нефтью ведутся?
  10. eak

    ГОСТ Р 51858

    Если не секрет вы каким образом посчитали бы плотность при 15 оС? Это отношение к теме не имеет. По теме, пожалуйста.
  11. eak

    ГОСТ Р 51858

    А каким образом, указанный Вами, МИ относится к ГОСТ Р 51858? Понимаете, посчитать плотность при 15 град.Ц. - не проблема. Проблема сделать это в соответствии с вышеуказанным ГОСТом.
  12. eak

    ГОСТ Р 51858

    Добрый день! Прошу подсказать вот в каком вопросе: ГОСТ Р 52858 регламентирует определение плотности при 15 град.Ц. по АСТМ Д 1250 и ГОСТ 51069 (туфта, ГОСТ 51069 тоже ссылается на приложения-таблицы АСТМ Д 1250). В АСТМ Д 1250 пишется, что эти таблицы- приложения 53А и 53В приобретаются отдельно. Может у кого-то есть эти таблицы? Определять плотности для товарно-коммерческих операций другими методами просьба не предлагать. Методы ТОЛЬКО регламентированные ГОСТ Р 51858. И как осуществляется определение плотности при 15 град.Ц. на Вашем ПСП, ХАЛ? Извинияюсь, что тема не совсем по метрологии! Но, если кто компетентно и адекватно подскажет, буду очень благодарен. С уважением!
×
×
  • Создать...