Перейти к контенту

Iwona

Пользователи
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    заинтересованный

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Iwona

    Определение погрешности

    Вы внимательно читали эту тему. Приведено не мало случаев, когда это ничего не доказывает. Тему он читал не внимательно, в суде не бывал и не знает что такое справедливое судебное разбирательство. Не стоит надеяться на анализ сданный после замера алкотектором. Суд Вам скажет, что пока Вы доехали алкоголь выветрился, а на момент составления протокола он был. Или что анализ платный и у суда нет основания доверять ему, потому как за деньги можно все... Он уверен, что суд во всем разберется, а суд такой же как и он, уверен, что 99% за рулем алкоголики..
  2. существуют все-таки разные виды поверок - законодательно. если предоставлено средство измерения и у него нет свидетельства о поверке, и нет сведений о его первичной поверке вообще, то на каком основани итогда ЦСМ указывает, что это периодическая поверка? Периодическая поверка СИ производится через определенные промежутки времени, называемые межповерочным интервалом.
  3. то, что ЦСМ это делают, понятно, меня интересует насколько правомерно
  4. Подскажите, пожалуйста, может ли быть проведена периодическая поверка, если нет данных о том, что что когда-либо проводилась первичная поверка?
  5. Iwona

    Определение погрешности

    И когда, интересно, и кем, было установлено, что РЭ выше ФЗ? Мало ли что написало в РЭ ООО (комерческая организация), с каких пор РЭ - стало нормативным актом, которым должен руководствоваться судья? Судья должен руководстоваться прежде всего Конституцией и ФЗ, и прежде всего должен проверить это РЭ на соотвествие ФЗ.
  6. Iwona

    Определение погрешности

    А как они задним числом могут исправить метрологические характеристики?
  7. Iwona

    Определение погрешности

    Можно ли письмом изменить описание типа, по принципу - "здесь читаем, тут рыбу заворачивали"? Есть официальный документ, оформленный в соответствии с Законом - описание типа, с подписями отвественных лиц. Они что, мошенники, и все оказывается не так, в этом описании?
  8. Iwona

    Определение погрешности

    Методика поверки и методика измерений это ведь не одно и тоже?
  9. Iwona

    Определение погрешности

    то есть Вы считаете, что надо просто со всем смириться? все равно ничего не изменится, не будет этого, так будет другое.. правильно? не смотря на то, что ВЫ несколько не понимаете меня и того, что я пытаюсь донести, представляете меня каким-то монстром, Вы все-таки согласились фактически со всеми моими доводами. Просто у нас с Вами разная жизненная позиция. То есть отношение к происходящему. Вам все равно, потому что лучше не будет (только хуже). А мне хочется понять все-таки почему так происходит. Я теперь знаю что такое описание типа и как выглядит свидетельство о поверке, езжу на машине с видео регистратором и диктофоном, но все равно не уверена, что не попаду на какой-то развод. Но думаю знания - это сила, поэтому как в журнале: Хочу все знать! И меня радует, что среди метрологов дающих ответы есть адекватные люди, хотя, к сожалению их меньшинство. Новый ответ: заметьте про температуру ни слова... а что её в описании типа нет?
  10. Iwona

    Определение погрешности

    А причем здесь производитель? Кто подпись ставил? Кутиков. Вот он и отвечает. На какой стадии и кто "накосячил", вот он и должен разбираться. А в части алколайзеров производители (в Китае как я предполагаю ) думается и не знают, что тут такие "разборки" идут . возможно я не совсем правильно выразилась, не производитель, а продавец. я, кстати, и в Китай писала, но ящик почтовый, электронный, на найденном мной сайте, переполнен..
  11. Iwona

    Определение погрешности

    Существует Закон о защите прав потребителя. И если производитель не правильно указал правила эксплуатации прибора, кто виноват? Допустим, вы купили градусник, в инструкции написано, погрешности не имеет. Вам надо делать уколы младенцу, в инструкции к лекарству написано, обязательно измерять температуру перед введением. Вы меряете градусником, температура нормальная, можно делать укол. Делаете, и ... младенец впадает в кому... Выясняется, что оказывается, градусник имеет погрешность на температуру в комнате, которую производитель случайно забыл указать. Неизвестно выживет ваш ребенок или нет.. Вы и тогда будете говорить, что производитель не при чем? Понимаете о чем я? Производитель несет ответственность перед покупателями. Или вы так не считаете?
  12. Iwona

    Определение погрешности

    не верю своим глазам!!! Вы поменяли свою точку зрения? Нет, я лишь хочу чтобы разобравшись "как следует" не наказали кого-попало. так мы здесь и разбираемся, только вот гос органы не хотят разбираться, и наказывают всех подряд...
  13. Iwona

    Определение погрешности

    Постановление 475 не содержит такой нормы как 15 минутная пауза, получается что только в МОСО - эта пауза обязательна, а при ОСАО нет, видимо ДПС более продвинутые, чем наркологи... Возможно можно обжаловать это постановление?
  14. Iwona

    Определение погрешности

    этот товарищ и при минусовой температуре ОСАО проводит. а почему вы так решили, что внесение изменений в руководство( в то время когда изменений в описание типа не происходило) - это результат нулевого закона? если следовать Вашей логике, то и описание типа должны тогда были поменять? какую связь руководство имеет вообще с нулевым законом?
  15. Iwona

    Определение погрешности

    не верю своим глазам!!! Вы поменяли свою точку зрения?
×
×
  • Создать...