К примеру. У нас есть калибр ф10 с допуском -0,02. Мы делаем его ф9,978. Является ли это браком при условии того, что погрешность микрометра 0,002.
Следующее. Мы делаем тот же калибр с ф9,98. Можно ли доказать нашу правоту (изготовление в допуске), если учитывать, что разница измерений (у производителя и заказчика, при учете погрешности микром6етра) имеет место быть.
Еще одно. Если мы делали тот же калибр ф10,003. Является ли это браком, если учитывать, что поле допуска указано в сотках, а не тысячных.