Перейти к контенту

artem32

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Артем Эдуардович
  • Город
    Ставрополь
  • Должность
    Инженер проектировщик

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. artem32

    Уровнемер

    Добрый день. Подскажите пожалуйста какой подобрать уровнемер резервуара ж/б прямоугольный для волы, общепромышоенного исполнения невзрывозащищенный, желательно Российского производства. Заранее благодарю за ответ.
  2. artem32

    СГОЭС

    Перовое, что хочется сказать, в огороде бузина, а в Киеве дядька. Но может быть все не так однозначно.По какой линии подключается датчик на результат измерений особо не влияет. Первично, что АСУ ТП не сертифицирована на загазованность. Вопрос, почему система не сертифицирована? По идее, она должна работать с датчиками и сертифицироваться тоже с ними. АСУ без датчиков это просто компьютер с программой. На нем можно только пасьянсы раскладывать . Почему такое подключение может быть незаконно? Если система должна работать не с таким сигналом. Может быть само подключение незаконно, т.к. система не сертифицирована? Я не в курсе, может быть есть какие-то НД регламентирующие подключение датчиков. Может быть должны быть какие-нибудь взрывобезопасные барьеры или еще что-нибудь. Хочется увидеть первоисточник информации. Что написал эксперт не в пересказе, а в оригинале. Это первоночальный вариант как написал эксперт: «Во всех проектах «АСПБ». Проектируемая система АСУ ТП не сертефицирована как система контроля загазованности, поэтому подключение датчиков загазованности по линии 4-20мА незаконно.» Вот начальная информация, у нас в проекте «Контроль довзрывных концентраций» Газоанализатор СГОЭС подключается к шкафу АСУ ТП, минуя шкаф управления АСПС, КзиПТ так как этот шкаф не предусмотрен в проекте.
  3. artem32

    СГОЭС

    Добрый день, прислал эксперт замечание, сожет кто помочь! Во всех проектах автоматизации системы контроля загазованности пректируемая система АСУ ТП не сертефицированна как система контроля загазованности, поэтому подключение датчиков загазованности по линии 4-20мА не законно. Подскажите что ответить экспетру.
×
×
  • Создать...