Перейти к контенту

TVR

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Татьяна
  • Должность
    Начальник отдела

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. TVR

    Перечень N 250.

    Ну вот поговоришь с умными людьми и сам начинаешь понимать . Всем спасибо🤝
  2. TVR

    Перечень N 250.

    В приказе 2510 вернее, а не в 1025. А манометры кл. 1-2.5 это не перечень1034 вроде (тут узлы учета). Приказ1304 в нем манометры с привязкой к п.31. Но пункт 31 все-таки к нему нельзя относить все манометры кл.т. 1-2,5. В нем ведь написаны эти два слова: испытание и осведетельствование. Для чего то в п.31 это указано, иначе бы написали бы любые измерения. Вот мы и ломаем голову🧐. Т.к логика приказов в нашем понимании нарушена или просто мы что то недопонимаем
  3. TVR

    Перечень N 250.

    Цсм прислал письмо, что якобы датчики давления это безопасность, причем в тексте письма адекватно так и не доказал, что именно под п 31 подходят наши измерения. Прейскурант приложил к письмо. Но жто письмо- чисто коммерческие намерения. Ответственность то на Заказчике, на нас, так как по 223 ФЗ нельзя объединять два перечня из Приказа 1025 (250+остальные СИ). Нашла решения ФАС по подобному случаю. Но там точно были приборы из 250-го, а у нас вот похоже нет.
  4. TVR

    Перечень N 250.

    Так по 250 перечню не важно. Поверять надо, так как сосуды под давлением, а вот обязательно в ЦСМ или нет, п.31 говорит о том, что в ЦСМ только если испытание или освидетельствование. А на котельных трубах только тезническое измерения и измерения, участвующие в защитной автоматике. Конечно поверка, а вот в ЦСМ или любой другой аккредитованной организации-это не понятно. По идее раз по п.31 не испытываем и не освид-м, то просто поверка. Вот я и хотела посоветоваться с теми, у кого есть котельные.
  5. TVR

    Перечень N 250.

    Спасибо, но вот как раз и не понятен п.31. Он гласит, что ЦСМ должен поверять, если СИ участвуют в: ....."при испытаниях и освидетельствовании технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах". В котельных ничего не испытывают и не омвидетельствуют. То же самое про весы. Не походит под пункты 250-го
  6. Добрый день. Подскажите по Приказу 1025 и ссылку в нем на Перечень 250. Если рассматривать котельные, которые производят горячую воду и теплоноситель ( в том числе и модульные), то какие то СИ нужно поверять только в ЦСМ? Я вот не понимаю этот перечень. Мне кажется в этом перечне уже все исключили, в том числе и особоопасные объекты, ну котельные точно не вижу. Вопрос просто о выборе поставщика услуг по поверке с учетом требований 223-фз. Не понятно делить закупку или нет. И что в котельных можно отнести по перечню 250? Деление нужно оправдать по 223фз.
  7. Сбор данных о госреестрах приборов с 2002 года рождения процесс нелегкий и долгий. Не всегда есть паспорта на приборы и год изготовления не знаешь. Главная задача свести все данные в один массив. А функция ВПР работает только с числами кажется, а у меня текст. Надо посмотреть, ВПР. Может насильно присвоить коды 1.2.3 приборам по измеряемому параметру. Давление, расход и т.д.
  8. Наше руководство на базе 1С хочет сделать.
  9. Это не реально, так как что бы верно записать наименование нужен паспорт, а их нет у многих, можно взять прошлое св.о поверке, но прследний год все в Аршине, а интернет не у всех есть. Можно взять наименование в интернете на сайте изготовителя, но там все разнится, иногда не знаешь производителя. Поэтому, что быпользоваться экселем, надо что бы все было занесено максимально одинаково. Я пользовалась фильтрами в столбцах, но это очень долго. И сводные таблицы тут не пойдут, у меня текстовые данные, а не цифровые. Может я не знаю, какая функция экселя объеденит и подведет итоги по одинаковым позициям. Еще и диапазоны, классы точности, номера госреестров надо учесть. Если бы была программ, то при формировании отчета выбрала бы нужные поля и функцию суммировать. Все одним действием. А эксель еще и тормозит, когда несколько файлов открыты, особенно когда прайс ЦСМ открыт. При группировке СИ в ТЗ он нужен, что бы не объединить разные по стоимости поверки приборы.
  10. Я с экселем 1000 позиций промучилась 2 месяца. Так как получала с 12 филиалов таблички и копировала все в одну. Все приборы заводят по разному. Кто термометр, кто просто ТСП, кто термопреобразователь, а кто преобразователь. Вы понимаете о чем я? Поэтому что бы использовать плюшки экселя, а я вероятно их может и не знаю, какие применить к разношерстному списку. Вот и пришли к выводу, что заводим все с паспортов одинаково. А вот с длинными типами не знаю как заводить. Нам главное что ьы был отчет с суммированием одинаковыз приборов. Метрологические особенности кроме даты поверки, мп интервала, номера прибора вообщем то и не надо. Узлы учета, поэтому главное что бы все было в списке на поверку, вообщем то и все.
  11. Здравствуйте. Подскажите, как составить базу СИ на предприятии, что бы можно было составить отчет, в котором будут СИ, подлежащие поверке в очередном году, сгруппированные так, что бы одинаковые по цене поверки приборы суммировались вместе. А то если выйдет отчет с номерами приборов, ТЗ на закупку услуг поверки будет на 20 листах. Приборы киповские, полные модификации длинные. При чем от года изготовления то же зависит тип прибора, а цена поверки то одинаковая. Например расходомеры, датчики давления, термопреобразователи. Готовую программу покупать не будут. It отдел сам сделает програмку. С меня база СИ, пнименяемых на производстве.
  12. То же столкнулись с приборами ПрофКИП. Не рекомендуем после этого покупать. Это наш личный опыт.
×
×
  • Создать...