Перейти к контенту

helga1001

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы helga1001

  1. В 09.11.2016 в 10:59, crazycrazy сказал:

    Невозможно выполнить все пункты операций поверки по ГОСТ 8.156-83, как минимум на герметичность проверить по месту будет очень проблематично. ГОСТ так же необходимо менять как и МИ 1592 в своё время

    А проверить герметичность с помощью переносной помпы разве невозможно? Тем более п.1.3 указывает на возможность поверки передвижной установкой...

  2. 47 минут назад, scbist сказал:

    Если ему от названия "Главный метролог" на душе теплее, то ради Бога. Пусть сам себя назначит своим приказом по своему ИП и будет ему счастье.

    В свидетельстве о поверке по ПП 1815 и в его же тексте про главного метролога нет ни слова. Есть руководитель подразделения и его должность. Т.е. это может быть вообще кто угодно. Кого назначили руководить, или кто сам взялся за это дело, тот и подписывает. Как называется должность роли не играет.

    То, что поверителями должен руководить главный метролог, это стереотип. В нынешней экономической ситуации это часто роскошь. На предприятиях кому только не подчиняются метрологи. Иногда вообще не понимаешь, каким боком эта служба касается метрологии?

     Спасибо, разобралась наконец! Действительно думала, что наличие главного метролога как руководителя обязательно)

  3. Ну почему же един?! У ИП работают три человека техники-поверители с записью в трудовой. А вот как быть с самим ИП, где прописать, что он главный метролог? Он же является работодателем, а не сотрудником... А вопрос родился только от того, что необходимо аккредитоваться на поверку и нужно понять как все верно оформить с юридической точки зрения.

  4. Доброго всем времени суток!

    Подскажите, пожалуйста, может ли индивидуальный предприниматель являться главным метрологом и поверителем своей метрологической службы? И каким образом это подтвердить при аккредитации, если ИП не может с собой заключить трудовой договор и внести запись в трудовую?

  5. Изучите ст. 21 412-ФЗ.

    Не совсем поняла данную статью:

    8) изменение места или мест осуществления деятельности аккредитованного лица в соответствии с частью 4 настоящей статьи

    Но в нашем случае это не изменение, а добавление ещё одного места. Подходит ли нам тогда данный пункт?

    На новом месте деятельности будет другой персонал, другое оборудование. Следовательно нужно менять формы. Повлечет ли это новую документарную проверку? В п.4 ст. 21 412-ФЗ сказано только о выездной проверке.

  6. Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

    Имеется аккредитованная в 2015 году лаборатория на право поверки СИ. Сейчас решили расширить свою деятельность в другом регионе. Как быть в таком случае с аттестатом аккредитации с юридической стороны? Необходимо заново проходить данную процедуру от имеющегося юрлица, но с новым адресом или просто уведомить Росаккредитацию? Метрологическая лаборатория по старому адресу тоже будет существовать.

×
×
  • Создать...