Перейти к контенту

_Andrey_

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    нс

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Большое спасибо за ответы! Будем настаивать на правильном оформлении свидетельства. Прежде всего она болит у нас, т.к. мы несём ответственность за результаты выданные с использованием этого си.
  2. Спасибо за ответ! Однако, очень беспокоит ещё и вопрос о действительности\недействительности этого свидетельства о поверке (т.к. СИ планируется использовать в работах, входящих в сферу госрегулирования). Если кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией просьба подсказать на основании каких нормативных документов можно использовать СИ с таким свидетельством. Или однозначно - нельзя, и надо переповерять его.
  3. Добрый день! Подскажите пожалуйста: если в свидетельстве о поверке на СИ указан определённый "поверенный" диапазон (при этом он не соответствует рабочему диапазону указанному в РЭ и описании типа - занижен), считается ли это свидетельство действительным? Методика поверки на данное СИ не предусматривает изменение рабочего диапазона при поверке. Правильно ли я понимаю, что по действующему законодательству в св-ве о поверке должно быть написано "поверено в соответствии с описанием типа", либо указаны диапазоны, если методика поверки предусматривает поверку СИ по отдельным диапазонам (режимам)?
×
×
  • Создать...