Перейти к контенту

mikh2

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    главный метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Коллеги, приветствую!!! Очень нужна метода МП 48952-12, газоанализаторы ВА5000 и др, у кого есть пришлите пожалуйста на mikh4@mail.ru
  2. Здравствуйте коллеги. Очень нужна методика поверки МЦКЛ.0130.МП «Приборы вторичные 5090, 5091, 5500, 5600, 5075, 8150, 8550, 9900. Методика поверки». У кого есть прошу поделиться.
  3. Ищу методику поверки МП 38149-08, "Преобразователи расхода модификации 515, 2536, 2540, 2517, 525, 2537. Методика поверки". Прошу если есть у кого прислать на mikh4@mail.ru
  4. mikh2

    Применение эталонов

    Логинову Владимиру. Слово "или" я нигде не увидел. А увидел, что рег. номер эталона указывается при его наличии, тоесть при его отсутствии номер можно не указывать? об этом и разговор. Тоесть получается что у меня нет никаких препятствий к тому, чтобы в свидетельствах указывать просто название и заводской номер газогенератора?
  5. mikh2

    Применение эталонов

    Я не отказываюсь от того что должен аттестовать газогенератор как эталон. Вопрос в том, что я должен писать в поверочных свидетельствах. И еще момент - есть ли какая то нормативная документация, которая обязывает меня при поверке пользоваться только эталонами? И есть ли какая то ответственность за то, что я пока еще не аттестовал свои газогенераторы как эталоны?
  6. mikh2

    Применение эталонов

    Здравствуйте коллеги. Наша организация занимается поверкой газоаналитических приборов, имеем соответствующую гос. аккредитацию. При поверке газоаналитической техники используем либо ГСО-ПГС в баллонах, либо генераторы газовых смесей типа ИНФАН или ГДП-102 (ессно, с действующими свидетельствами о поверке). В свете последних постановлений об аттестации эталонов - постановлении 734 и приказу 36 эталоны подлежат обязательной аттестации и регистрации итд итп. С ПГС вопросов нет, они являются государственным стандартным образцом и не нуждаются в регистрации в качестве эталонов. А вот возник у меня вопросик: а кто меня обязывает при проведении поверки СИ пользоваться именно эталонами? почему я не могу к примеру пользоваться "генератором поверочных газовых смесей модульным" типа ИНФАН или ГДП-102? Особенно в свете того, что производители в своих "методиках поверки" ни слова не говорят об использовании эталонов, а говорят буквально следующее: Цитата из документа "Газоанализаторы "Хооббит-Т". Методика поверки. 436-076-2012 МП.: Наименование и тип основного или вспомогательного средства поверки: Генератор ПГС ИНФАН ЭХГР-HF 0.4-50 мг/м3 ПГ +/- 7% И ни слова об эталонах. И при всем этом поверку я должен проводить в соответствии с "методикой поверки", которую устанавливает производитель прибора - тоесть пользоваться не эталонами а генератором ПГС ИНФАН. Что скажете? Хотелось бы услышать мнения - на каком основании я не могу пользоваться прибором "Генератор ПГС ИНФАН ЭХГР-HF" а обязан пользоваться "эталоном с номером гос. регистрации хххх"? Опять же - согласно приказу 1815 в содержании свидетельства о поверке я обязан указывать рег. номер эталона только при его (номера) наличии. Тоесть в случае отсутствия у моего ИНФАНа этого номера - я не обязан его указывать.
×
×
  • Создать...