Перейти к контенту

AndreyKuz

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AndreyKuz

  1. ГОСТ 2.321-84 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Обозначения буквенные: 2. Для перечисленных ниже величин устанавливаются следующие буквенные обозначения: Длина L Ширина B Высота, глубина H В порядке, перечисленном по ГОСТу все и указывается не выдумывайте, а используйте элементарную логику.
  2. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти статью: Воронов С.С., Колпакова Л.В., Кузнецов В.А. Метод измерения с использованием свойств нелинейных динамических систем. Измерительная техника. - 1996. - №12. - С.16-18.
  3. Здравствуйте. Помогите пояснить одним тонкий момент. При переводе концентрации из объемных долей в %НКПР по метану используется коэффициент 4,4. Т.е. смесь метана 2.09% об.д. = 47.6%НКПР. Но до 2004 года применялся другой коэффициент : 5.28. Не до конца ясно, приборы выпущенные в 2004 году - их концентрации расчитывать по какому коэффициенту ?
  4. А где планируется применение этого прибора? Химические лаборатории разного направления, в т.ч. и медицинские больничные лаборатории.
  5. Некролог, фактически Вы правы. Прибор будет соотнесен к СИ по пункту "Измерение оптической плотности растворов исследуемых веществ (фотоколориметрия)" (Б). Ни о каких процентах нет и речи. Спасибо!
  6. Добрый день! Имеется прибор, схожий по устройству с ВЭЖХ (высокоэффективная жидкостная хроматография) и КЭ (капиллярный электрофорез). В капиллярах под действием тока идёт разделение аналитов одного класса субстанции и их измерение прямой фотометрией. Результат выводится в процентах (отношение оптической плотности каждого аналита к суммарной оптической плотности). Что в данном случае мы должны заявлять для регистрации в ВНИИОФИ в характеристиках прибора - что он измеряет оптическую плотность или %? Или подобный класс приборов вообще не подлежит метрологической аттестации? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
×
×
  • Создать...