Перейти к контенту

art-asmolovskij

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Студент

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. А можно ли как-нибудь определить, какой погрешностью нормировать прибор, если нельзя смотреть ни в паспорт, ни на корпус, и об изменяемой физический величине мы не знаем
  2. Большое спасибо, кажется, подвох как раз и кроется в мультипликаивном характере относительной погрешности. А каким образом изготовителем вообще решается по какой погрешности нормировать прибор? Почему все приборы нельзя нормировать по приведённой погрешности, неужели есть случаи, в которых нормирование по относительной удобнее?
  3. Добрый вечер, столкнулся со следующей задачей, необходимо было доказать, что используемый прибор соответствует своему классу точности. Класс точности записывается как 1.5 без дополнительных символов, значит он нормируется по приведённой погрешности, а так как максимальная приведённая погрешность не превышает класса точности, то прибор проводит измерения в соответствии с ним. Получил дополнительный вопрос, а что если мы берем новый такой же прибор, проводим измерения и получаем, что даже относительная погрешность ниже класса точности, почему мы не можем нормировать его по относительной погрешности в таком случае? На ответ, что провеока соответствия классу точности проводится исходя из обозначений на корпусе (в зависимости от того, какой погрешностью нормируется) не приняли. Уточнили вопрос, вдруг кружок у 1.5 стерся. Я интерпретировал вопрос следующим образом: имеется абстрактное средство измерения, которое нормируется приведённой погрешностью, но на нем нет никаких обозначений, как доказать, что его нельзя нормировать относительной? Якобы я должен вычленить какой-то подвох, но подвоха большего, чем нельзя использовать обозначения на приборе трудно представить. На попытки использования формулы соответствия приведенной и относительной погрешности, получаю ответ, что вначале изобрели закон Ома, а после написали к нему формулу.
×
×
  • Создать...