Перейти к контенту

Polaroid

Пользователи
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Polaroid

  1. Спасибо большое за ответы. Опечаталась-D810. Подскажите пожалуйста почему только с указанием методик, а нельзя просто как эталон ?
  2. Здравствуйте. Есть дальномер лазерный Leica DISTO D910 touch, его примеряют для поверки ростомеров. Ни один ЦСМ не берёт его поверять в качестве эталона, но не совсем понимаю почему, где это написано, возможно я что-то не внимательно читаю. Подскажите пожалуйста где приобрести рулетку 3 м 2 КТ?
  3. В ФГИС Аршин методики поверки прикрепляют отдельным файлом, в описании типа СИ тоже указана методики поверки и иногда это разные методики. Также на разных сайтах могут быть разные методики. В 102 ФЗ написано, что методика поверки устанавливается при утверждении СИ. Какую методику выбирать, на каком сайте? В Аршин не всегда есть описание типа СИ.
  4. Один поверитель проводит поверку ЭКГ И ПО каналов, а другой поверитель поверяет АД-канал, разные поверители, разные клейма
  5. В мониторах медицинских прикроватных, реанимационных и др. три канала: электрокардиографический канал, пульсоксиметрический канал и канал измерения артериального давления и частоты пульса (эти каналы в основном применяются пользователями). Вопрос в том, какое клеймо должно быть на СИ, ЭКГ-канал и ПО-канал относятся к средствам измерений медицинского назначения, а канал измерения давления это измерения теплотехнических величин. Как проводить поверку и оформлять свидетельство о поверке, обучить одного поверителя, но это разные виды измерений и клейма разные, возможно что-то не понимаю, помогите разобраться и направить мысль в нужное русло.
  6. Здравствуйте Возможно эта тема уже обсуждалась ранее. Не могу разобраться как проходит первичная аттестация для средств изменений утверждённого типа. В 734 п.12 написано, что выполняется поверка, а как же оформление документов на эталон (паспорт и правила содержания и применения), нужно ли эталон где-то регистрировать, направлять пакет документов в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии? Организация, которая проводит поверку СИ в качестве эталона какие документы должна оформить?
  7. Polaroid

    Термометры

    Здравствуйте, не знаю правильно ли выбрала раздел для вопроса. Приобрели три термометра ТР, отправили их на поверку для признания их эталоном 2 разряда. Ростест-Москва признали 2 термометра не пригодными. По гарантии фирма у которой мы приобретали термометры предоставили нам два других термометра с поверкой из Ростест-Москва. Мы направили термометры на поверку как эталонов 2 разряда в Тест-С.Петербург (Ростест присваивает теперь только 3 разряд), но в Санкт-Петербурге их признали не пригодными. Теперь не знаем что делать, термометры не дешёвые и кто прав, а кто виноват не ясно. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе. Волнует ещё то,что в следующем году ртутные термометры не будут использоваться, чем их заменить, если в методиках поверки указаны именно ТР? Заранее спасибо. 
  8. Тогда зачем ввели новые рекомендации и где их применять ?
  9. Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. В мае вступили в силу новые рекомендации по метрологии Р 1323565.2.001-2018 взамен Р 50.2.032-2004 и Р 50.2.020-2002 и возник вопрос, какую методику поверки указывать в свидетельствах о поверке, в госреестре СИ указаны отмененные методики, значит нужно прописывать новые рекомендации?
  10. Здравствуйте. Необходимо приобрести штангенциркули, но возникли затруднения с выбром производителя. В данный момент склоняюсь к ЧИЗ, хотелось бы услышать отзывы, какие производители лучше. Вся проблема на нашем производстве это стирание губок штангенциркулей, появляется зазор, из- за трения металла об металл, в течении смены работник производит множество измерений.
  11. Polaroid

    Погрешность СИ

    Подскажите, какой НТД
  12. Polaroid

    Погрешность СИ

    Здравствуйте.Объясните пожалуйста что это обозначает и как доказать, что это условие соблюдено? "Проверка габаритных и присоединительных размеров должна проводиться с помощью средств, обеспечивающих погрешность не более 30 % установленного допуска."
  13. Здравствуйте. Нужна ли калибровка тарированных напильников?В Ростет-Москва про такие даже не слышали.Интернету не доверяю.Заранее спасибо.
  14. Здравствуйте. На нашем предприятии есть газовые редукторы в состав которых входит манометр и ротаметр по аргону. Необходима ли поверка или калибровка этих СИ. В Ростет-Москва сказали, что по аргону ротаметр не поверяют только по воде, может подскажите где сделают по аргону поверку или калибровку.Если ни калибровка ни поверка редукторов не нужна, то на какой нормативный документ можно ссылаться? Заранее спасибо.
  15. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста книги или учебные пособия по метрологии и метрологической экспертизе технической и конструкторской документации.Чтобы было написано доступно.
  16. Polaroid

    Проверка документации

    Транснефть Независимая комиссия
  17. Polaroid

    Бирки на СИ

    Каково содержание у бирок о поверки и калибровке? Куда именно они прикрепляются? И чем их разрешено прикрепить?
  18. Подскажите пожалуйста какой перечень документов необходимо подготовить к проверке.Комиссия строгая.
  19. Polaroid

    Консервация СИ

    Спасибо большое за ответы
  20. Polaroid

    Консервация СИ

    У меня нет руководств на эксплуатацию, внутренне распоряжение имеет форму её тоже нет, на предприятии я единственный метролог и скоро проверка, а им все можно доказать только ссылаясь на конкретные законы, правила, ГОСТы. Вот и раздумья, а как правильно?Как сделать чтобы не подкопались?
  21. Polaroid

    Консервация СИ

    В какой технической документации указаны правила консервации и расконсервации? Как осуществляется перевод СИ на длительное хранение? Если нигде не прописаны правила консервации и расконсервации, то на основании чего этим могу заниматься я?
  22. Polaroid

    Погрешность штангенциркулей

    Разве может износ произойти настолько быстро?Поверку ШЦ прошли три недели назад, значит погрешность была в приделах нормы, иначе бы их не признали годными.Но сейчас погрешность привышена.
  23. Штангенциркули прошли поверку , но во время работы погрешность измерений превышает допустимые нормы и почему-то зазор между губок увеличился. Эксплуатируются СИ по правилам.С чем могут связаны возникшие проблемы?
×
×
  • Создать...