Перейти к контенту

bsw_m

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Ниже средней

1 подписчик

О bsw_m

  • День рождения 02.04.1982

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Алексей
  • Должность
    Свободный художник

Просматривали профиль

1 993 просмотра профиля
  1. bsw_m

    Калибратор НК4-1

    Отсканировал и оформил схемы прибора: https://disk.yandex.ru/d/8qijcUqdpiWLFw
  2. bsw_m

    Документация на В2-38

    Спасибо! Рад, если эти труды кому полезны.
  3. Пока отсканировал только альбом "ТО": https://disk.yandex.ru/d/3pN6X0dBsi8AUw Остальные альбомы буду выкладывать в процессе. К сожалению, из-за плохой пропечатки на "синьке", читабельно отсканировать - достаточно большая проблема, но решаемая. Приложенный скан - вполне читаем.
  4. Прибор редкий. Документация, полагаю, еще более редкая. Может у кого есть в эксплуатации данный прибор и документация пригодиться. В общем, отсканировал, выложил. ТОИЭ часть1: https://disk.yandex.ru/i/Nh2gYHofhQ-YOA ТОИЭ часть2: https://disk.yandex.ru/d/wSLq-eUXUE-btw Схемы: https://disk.yandex.ru/d/D9ZjHuQaRgP7Qg Ищу ТО на В7-57/2, в первую очередь, альбом схем. P.P.S. Ищу к В7-57/1 и В7-57/2: блок выносной измерительный (БВИ) и измерительную камеру. (по одному экземпляру, состояние - любое), для восстановления и запуска моих приборов (которые, увы удалось найти без указанных частей).
  5. bsw_m

    Ремонт В7-54/3

    По описанию нельзя точно сказать, вышел ли из строя дисплей. Если что, то в номенклатуре ООО "Дисплей" он проходит как 39PS: http://www.display.by/ru/pdf/39ps.pdf Реле в приборе, к слову будут щелкать даже при отсутствии платы УУМ, поэтому щелчки реле - не показатель старта прибора. После включения, прибор писком реагирует на кнопки? Если нет, то нужно разбираться с запуском платы УУМ. Ну и потом далее, с этим прибором возможны и дальнейшие сюрпризы, но все чиниться. Итак, рекомендуемые действия: 1. через 30 секунд после включения понажимать кнопки прибора, если писка подтвержающего нажатие нет, то сразу переходим к первичной диагностике платы УУМ. 2. На плате УУМ (по сути компьютер прибора), проверяем наличие питающего напряжения 5В и качество его (стабильность, пульсации). 3. Проверяем запуск тактового генератора - контрольная точка КТ10. Если дальше не понятно что делать, Пишем сюда. Но предварительно нужно знать модификацию прибора (я не про его дробь, а дальнейшие доработки/переделки, что делал БЕЛВАР относительно того, что им было передано от МНИПИ). Тут возможно будет проще сфотографировать платы прибора и приложить эти снимки. P.S. только заметил, что подняли очень старую тему....
  6. Отсканировал первый альбом: https://yadi.sk/i/Xc_1woi7m2YrXQ Фото внутренностей прибора (правда, после некоторого ремонта и модификаций): https://yadi.sk/d/wbVEQlQqqKcZwQ?w=1 Может кому пригодится.
  7. bsw_m

    ТО В7-54/2

    Индикация "Дефект РПЗУ" может появляться по нескольким причинам: 1. Неисправность схемы 2. Нарушение целостности данных в РПЗУ. 3. РПЗУ переполнено, либо пустое (второй момент точно не помню). При нарушении целостности данных или невозможности считывания РПЗУ прибор будет врать, так как ему неоткуда взять калибровочные константы. Если показания хаотичные, то имеется и другая проблема. И да, прошивка РПЗУ не нужна, в РПЗУ хранятся калибровочные данные и не более, потому, в выложенном мной архиве прошивки данной микросхемы нет. Тем не менее, возможно ваш прибор достаточно полностью перекалибровать и все. Если что пишите.
×
×
  • Создать...