Перейти к контенту

S_man

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    сервис-инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. "...со встроенными предельными моментными муфтами..." А в наших гайковертах датчик момента (тензометрический) с последующим преобразованием, он не предельный. Но это уже наводит на грустные мысли о возможном причислении их к СИ. :-(
  2. В реестре ни одного не видел. Но есть особо докопчивые клиенты, требующие документального обоснования того, что и когда мы делаем/не делаем, в частности калибровку. Наша контора продает этот инструмент, я занимаюсь техническим сопровождением, ремонтом. Винты инструмент закручивает и показывает численное значение достигнутого при этом момента затяжки. Оператор в общем случае сравнивает это значение с требуемым по техпроцессу. Если значение выпадает за границы допустимого, изделие бракуется. Если ОК, значение привязанное к номеру изделия и дате изготовления сохраняется в архиве.
  3. Я пытаюсь прибиться к берегу. Берег "СИ" менее предпочтителен. Но "мне нужна такая бумага... чтобы никто уже!..."
  4. Не совсем так. В контроллер гайковерта заносится численное значение момента затяжки. Производится затяжка на тестовом соединении через внешний (эталонный) датчик. Сравниваются показания датчика гайковерта с эталонным. В случае необходимости в контроллере гайковерта корректируется калибровочный коэффициент. Производитель инструмента гарантирует определенные Pp и Ppk (Cp, Cpk) во всем рабочем диапазоне. В работе в контроллер гайковерта вводится необходимое численное значение момента затяжки согласно техпроцессу. Именно присутствие конкретных численных значений смущает при причислении этого инструмента к детектору. Был бы рад ошибиться.
  5. Почитал немного. Судя по всему, винтоверт это ТСУИФ. Вопрос 1 переформулируется: По каким признакам определяется, предназначено ли это ТСУИФ для применения в сферах государственного регулирования в области обеспечения единства измерений, или нет? Вопрос 2 остается, тк производитель рекомендует калибровку после ремонта, другой информации не дает.
  6. Есть винтоверт с встроенным датчиком момента для остановки завинчивания при достижении предустановленного значения момента. 1. Является ли встроенный датчик момента СИ? Если да, то где об этом почитать? 2. В любом случае, с какой периодичностью калибровать этот датчик? Где об этом почитать? Я немного не в теме, поэтому прошу простить, может не туда и не так задал вопросы.
×
×
  • Создать...