Перейти к контенту

ddrum007

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ddrum007

  1. Обычный показывающий дифманометр будет показывать значение в единицах расхода? Единственное что я не понимаю по какой формуле в данном способе измерения (вычисления) вычисляется расход??? Qmax*sqrt(dP/dPmax)??? Деление что под корнем еще может быть в датчике делится. А умножение на Qmax где?
  2. 1. Что касается 25 кПа. А если избыточное давление среды меньше данной цифры??? 2. Как же так? Достаточно хотите сказать домножить еще на максимальное значение расхода и получаем текущий расход??? Почему после извечения корня их перепада получается процент? Какой формулой руководствуетесь? Я понимаю для расчета расхода используется формула Qм = αε Fo √(2ρ ( p1 –p2)) После нахождения всех констант (что до корня) и плотности их можно заменить одним коэффициентом К. Qм = kм √Δp??? А как же вводить поправки по плотности в случае ее изменения?
  3. Всем добра! В госте (.... .2005) приведена методика расчета сужающего устройства. Чтобы рассчитать диаметр сужающего устройства, необходимо знать как исходное данное номинальный перепад давления dPн. Как его задать? Рассчитать? Исходя из каких соображений? Есть стандартизированные ряды верхних пределов, но какой из них брать? Вопрос! Например, в РД...-80 задачей стояла расчет и Су и верхнего перепада давления дифа. Последний находится в итоге по номограмме. (Берется как видно не "на шару"). В госте же, такое ощущение предполагается расчет СУ подгонкой под существующий, к примеру датчик дифа, с известным верхним пределом. И ВОПРОС ДВА Как настроить датчик дифа в единицы расхода? Где то слышал что можно. Я считаю, что для преобразования перепада в расход необходимо как минимум домножать на коэффициент который стоит до корнеизвлечения из перепада. Это должен делать как минимум вычислитель. Все так?
×
×
  • Создать...