Перейти к контенту

koroldorog

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Впринципе по 1 и 2 пункту всё есть. А вот по третьему,.. Могу ли допустим я-человек с высшим педагогическим образованием (специальность математика с доп. спец. физика) пройти эти курсы?
  2. Большое спасибо за ответы! хотелось бы от вас услышать про саму процедуру аккредитации (подводные камни, приблизительно сколько времени, основные требования к персоналу и лаборатории) Всё таки, не будет ли проблем если поверку будет проводить не стороняя организация? И отношение к тому что мы отнимаем хлеб у местного отдела ЦСМ? Кстати наши СИ учавствуют в коммерческом учёте нефтепродуктов-нет ли отдельных требований к поверке? Заранее спасибо.
  3. т.е. я так понимаю что наш вариант не создание МС, а некоего аффилированного ЗАО аккредитованного на поверку выпускаемых нами СИ?
  4. т.е. аккредитация стоит порядка 500000? сможем ли мы обходиться без услуг гос. поверителя из ЦСМ? какие и насколько часто надзорные органы проводят проверки МС? Насколько сложна аккредитация?
  5. исходные данные: имеем небольшое ЗАО выпускающее СИ-вибрационный плотномер-вискозиметр. штат-40 человек разработчики, сборщики, бухгалтера.... метрологией по сути занимаются 3 человека, зам. ген. директора (по совместительству главный метролог)занимается документацией, и 2 инженера, среди которых я, калибровкой и сдачей приборов гос. поверителю в нашей же лаборатории нашими эталонами. В приватной беседе с гос. поверителем, он указал что нам пора создавать собственную метрологическую службу. Какие плюсы и минусы несет за собой её создание, можно ли в дальнейшем отказаться от услуг гос поверителя, сейчас каждый месяц перечисляем порядка 50000р. за 35-40 приборов. заранее спасибо за ответы.
×
×
  • Создать...