Перейти к контенту

demonbom

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Дмитрий
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. demonbom

    Замена КСП

    КСП прекрасно успевают отработать и записать на ленте такой заброс, просто техника достаточно старая, часто ломается. Вот и хочу заняться обновлением приборов.
  2. demonbom

    Замена КСП

    У нас при испытаниях турбостартера, при запуске происходит бросок температуры выхлопных газов, 1000 и более градусов, после 1-2 секунд должен установиться режим 600-800 градусов. И вот этот бросок нужно отслеживать, иначе могут прогореть лопатки. А КСП у нас одноканальный на этом параметре установлен, поэтому идет непрерывная запись. По поводу термопар, какая модель не помню точно. Авиационная, предназначена для измерения температуры выхлопных газов, ХА.
  3. demonbom

    Замена КСП

    Уже пробывали ставить микропроцессорные термометры (термопары оставляли теже), так вот он не успевает даже до 600 градусов набрать, а уже заброс прошол и установился режим 700 градусов. А нам нужен именно заброс температуры. По ТУ заброс допускается до 1100 градусов в течение 1 секунды.
  4. demonbom

    Замена КСП

    Добрый вечер уважаемые форумчане! Возникла потребность обновить КСП и КСМ на современные регистраторы. Что можете посоветовать? нюанс в том, что при регистрации температуры нужна непрерывная запись и очень быстрое срабатывание (нужно фиксировать изменение температры до 1100 градусов за 1-2 секунды).
  5. Кто может предложить еще варианты с какими приборами может работать ТПР?
  6. у нас наоборот ТПР-ов на предприятии хватает, и запас есть но вот с вторичными приборами проблема. мне нужны варианты вторичных приборов которые могут снимать показания с ТПР-ов
  7. По поводу РСТ они продают их только в составе с тпр (звонил в арзамас пару дней назад), которых у нас и так хватает, плюс ко всему, у знакомого в белоруссии очень много используется этих РСТ, так вот от них еще ни одного положительного отзыва.
  8. можете привести примеры вторичных, которые могут снимать показания напрямую с тпр
  9. ТПР это турбинный преобразователь расхода
  10. дело в том, что с тпр идет синусойда, с амлитудой 40 мВ. При таких входных параметрах сигнала, СИ-8 счет ведет неверно. У нас делают наши мастера усилители. Так же у нас применяются такая связка ТПР-усст(согласующее устройствр)-РАДОН РИЦ. Может у вас используется тругая связка с ТПР, буду рад узнать.
  11. Здравствуйте коллеги. Помогите с подбором недорогого прибора для измерения расхода с помошью ТПР. В наличии есть СИ-8 овен, но проблема в том, что для согласования ТПР и СИ-8 нужен усилитель сигнала. Может кто знает такие промышленно изготавливаемые?
  12. demonbom

    Чем заменить ЕЛ-1

    Многоуважаемый vtnhjkjue2412? на счет индикаторов и СИ я с вами полностью согласен. как бы только еще донести до представителей что это не СИ и не подлежит внесению в госреестр. Понимаете в технологии есть графа под названием средства измерений, и там в одной из операций написан ЕЛ-1. и теперь представитель на это делает упор. получасовое убеждение закончилось тем что мы остались каждый при своем мнении. поэтому и обратился сюда за помощью. как вы думаете куда можно обратиться за оффициальным ответом, что ЕЛ-1 не является СИ? Региональный ЦСМ?
  13. demonbom

    Чем заменить ЕЛ-1

    данного прибора от нас требует технология ремонта агрегатов. а госреестр необходим т.к. на нас распростроняется 102фз. и военная приемка осведомлена, что все си в нашей области должны быть утвержденного типа
  14. demonbom

    Чем заменить ЕЛ-1

    добрый день уважаемые коллеги. Возникла потребность в приобретении прибора ЕЛ-1-прибор лля определения межвиткового замыкания. Приборы данного типа уже не производятся. Так вот прошу вашего совета, чем его можно заменить из современных аналогов внесенных в госреестр си?
  15. demonbom

    Выбор манометра

    уважаемые коллеги, помогите начинающиму метрологу. необходимо подобрать манометр класса точности 0.4. вот с верхним пределом загвоздка. измеряемое давление0.2, максимум 0.3 кг/см2 если выбирать манометр с пределом измерения 1кг/см2, то получается, что измеряемая величина лежит в первой четверти шкалы.
×
×
  • Создать...