Перейти к контенту

Андрей37

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Должность
    эксперт

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Спасибо за уточнение. Значит Вы считаете, что манометр необходимо заземлять? А для чего заземлять обычный манометр? Как влияет заземление на точность его показаний? Или при снятии показаний у не заземленного манометра появляется опасность для человека? В чем смысл его заземления?
  2. Что-то не нашел в интернете такого обозначения манометра МП-4Х. Я так понимаю это обычный общепромышленный манометр не имеющий никаких контактов для сигнализации. И с какого перепуга его надо заземлять? Ну или если надо ублажить инспектора, то видимо следует прочесть ему лекцию о том, что трубопровод на который манометр установлен - заземлен, а манометр имеет с ним неразрывную электроцепь, через бобышку и корпус самого манометра, который тоже металлический. Будем надеяться этот бред его удовлетворит. До чего же бестолковые и безграмотные, если не сказать еще похлеще, пошли инспектора в Ростехнадзоре.
  3. Отсылает к требованию Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности" пункт 405. "Все контрольно-измерительные приборы, щиты управления, защитные металлорукава подводящих кабельных линий подлежат заземлению независимо от применяемого напряжения". А спрашивать что-либо свыше этого бесполезно...
  4. Уважаемые специалисты! Получили предписание инспектора Ростехнадзора в нем пункт "Отсутствует заземление манометра МП 4-Х (1,5 МПа) камеры пуска ОУ (очистного устройства) на площадке АГЗУ-136". Подскажите а как заземляется манометр?
  5. О том, что "горизонтальные цилиндрические резервуары под СУГ на АГЗС" не являются СИ...
  6. Дело в том, что для обычной АЗС с жидким моторным топливом резервуары являются средством измерения (отчетность, передача смены, аудит), поэтому они периодически поверяются. Особенность резервуаров для СУГ в том, что СУГ продукт неустойчивый и в жидком состоянии находится только при определенных условиях (давление порядка 2 МПа и температура порядка минус 40 градусов Цельсия). Видимо вести учет находящегося в резервуарах сжиженного газа весьма затруднительно, его учитывают взвешиванием или с помощью счетчиков. Это, видимо, и является причиной отсутствия методик поверки горизонтальных цилиндрических подземных двустенных резервуаров для хранения СУГ. Неужели нет здесь(на форуме) ни одного метролога практически сталкивавшегося с поверкой оборудования АГЗС или многотопливных АЗС?
  7. Нет там ничего похожего на резервуары для хранения СУГ, только нефть и нефтепродукты. Следовательно поверка горизонтальных цилиндрических резервуаров для хранения СУГ на АГЗС не производиться!?!
  8. Но эти рекомендации гласят - "Настоящая рекомендация распространяется на стальные горизонтальные цилиндрические резервуары (далее резервуары) с эллиптическими и сферическими днищами вместимостью до 600 м3 Таманского перегрузочного комплекса по перевалке нефти, нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов в Темрюкском районе Краснодарского края, предназначенные для хранения сжиженных углеводородов, проведения государственных учетных и торговых операций с сжиженным углеводородным газом (далее жидкостью), инвентаризации и взаимных расчетов между поставщиком и потребителем". А если я не отношусь к Таманскому перегрузочному комплексу, могу я пользоваться этими рекомендациями? А вот нашел еще такие, ими можно пользоваться? - МВУ 038/03-2010. Метрология. РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ СЖИЖЕННОГО ГАЗА СТАЛЬНЫЕ ЦИЛИНДРИЧЕСКИЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ. Методика выполнения измерений геометрическим методом с применением лазерного нивелира (номер в реестре Росстандарта ФР.1.272010.08877). - МВУ 042/03-2010. Метрология. РЕЗЕРВУАРЫ СТАЛЬНЫЕ СФЕРИЧЕСКИЕ ДЛЯ СЖИЖЕННОГО ГАЗА. Методика выполнения измерений геометрическим методом с применением геодезических приборов (номер в реестре Росстандарта ФР.1.272010.08879);
  9. По какой методике поверки в РФ поверяют горизонтальные цилиндрические резервуары под СУГ на АГЗС?
×
×
  • Создать...