Перейти к контенту

Самовар

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Самовар

  1. Понятно. В общем что бы меньше было вопросов при проверке, поверку лучше сделаем. Всем спасибо.
  2. Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Работаю в больнице. В больнице есть столовая. Пришло время поверять весы. С весами которые находятся в отделениях больницы все ясно (все находятся в реестре СИ - поверка обязательна), а вот со столовой возник вопрос. Весов различного рода в ней достаточно много, при этом большая часть из них отсутствует в госреестре СИ. Сумма на поверку только весов столовой получается достаточно внушительной. Скажите относится ли столовая в больнице к ГРОЕИ? Насколько целесообразно поверять весы в столовой, если на них кроме овощей и т.п. ничего не взвешивают?
  3. Теперь все боли менее стало ясно. Большое всем спасибо.
  4. т.е. при поверке - выдается свидетельство о том, можно ли дальше пользоваться данным СИ или нет, а при калибровке - выдаются цифры, а решение о дальнейшем использовании принимает владелец СИ. Правильно? Правильно ли я понимаю? Если технического устройства нет в госреестре СИ - это еще не значит что он не является СИ, он просто может быть неучтенного типа. т.е. техническое устройство становится учетным и подлежит поверке в двух случаях, если оно находится в госреестре или на него есть приказ Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии. Так получается?
  5. Добрый день. В виду внезапного и неопределенного по срокам отпуска нашего метролога, все обязанности временно свалились на меня. С самой метрологией я на Вы, прошу сильно не пинать. Ситуация такая: занимаюсь метрологией в области здравоохранения, руководство хочет купить импортные мониторы пациента, которые как выяснилось отсутствуют в госреестер СИ. На сколько я понял из прочтения теории, то в соответствии с частью 3 статьи 1 ФЗ «Об обеспечении единства измерений» данный вид деятельности относится к ГРОЕИ и СИ которые не внесены в данный реестр использовать нельзя. Но тут появляется какя то калибровка СИ, которые не внесены в госреестр. Из той же теории я понял что, поверка - это проверка на соответствие установленным значениям, а калибровка - это приведение к этим значениям, но в ЦСМ мне объяснили что процедуры при калибровке будут такими же что и при поверке. и в общем я запутался. Можно ли простым языком объяснить отличия поверки СИ от калибровки СИ? И можно ли нам использовать данные мониторы если они пройдут калибровку?
×
×
  • Создать...