Перейти к контенту

Поджог Сараев

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    В. Новгород
  • Должность
    инженер метрологической службы

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Спасибо большое. Не додумал я, что для "аттестованных" и "поверенных" эталонов два перечня в разных разделах "Аршина".
  2. Спасибо большое за ответ. Есть еще один, сопутствующий вопрос - я должен видеть указанный эталон ( https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-239336012 ) в перечне https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/11 ? Если да, то не могу понять где взять данные для поиска. Если нет, то что за эталоны находятся в этом перечне ?
  3. Добрый день. Прошу помочь разобраться в процессе утверждения эталона. В Постановлении от 23 сентября 2010 г. №734 об эталонах единиц величин в главе 2, пункте 6: 6. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утверждается наименование эталона единицы величины, присваивается ему номер, определяется его состав, устанавливаются обязательные метрологические, технические требования (характеристики) и правила содержания и применения эталона единицы величины, а также его межаттестационный интервал. И в Руководстве о применении положения об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, с учетом требований, внесенных постановлением правительства Российской Федерации от 21 октября 2019 г. №1355 ( https://legalacts.ru/doc/rukovodstvo-o-primenenii-polozhenija-ob-etalonakh-edinits-velichin-ispolzuemykh/ ) : 4.1.1. Материалы первичной аттестации эталона единицы величины, содержащие результаты исследований, направляются юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в Росстандарт для принятия решения об утверждении эталона единицы величины. Оба пункта говорят о эталонах, к которым применима аттестация (как я понял - это средства измерений неутвержденного типа). Но надо ли подавать сведения (и какие?) в Росстандарт, если эталон является средством измерения утвержденного типа и прошел поверку, по результатом которой было определено его соответствие эталону n-го разряда ? Результат поверки можно посмотреть по ссылке : https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-239336012
  4. Не имею практического опыта применения, но собираюсь приобрести вот такую нагрузку для калибровки/поверки источников питания. По документам погрешность приятная. Диапазоны ходовые. https://prist.ru/catalog/nagruzki_elektronnye/akip_1381/
  5. Организация не имеет аккредитации. Подаем на это первый раз. Потому я не мог заниматься поверкой (калибровкой тоже не занимались т.к. процесс не прописан, но параметры средств измерений устанавливаем по внутренним требованиям) - это что-то меняет в данном случае ?
  6. Добрый день. Подскажите пожалуйста действия в моей ситуации. Имею образование высшее. Направление - "Управление качеством", квалификация - "Инженер-менеджер". В дипломе есть дисциплины - "Метрология, стандартизация и сертификация" 180 часов, "Методы и средства измерений, испытаний и контроля" 216 часов, "Общая электротехника и электроника" 144 часа. Проходил курс по повышению квалификации (в АСМС) по направлению "Поверка и калибровка средств электрических измерений" 102 часа. (АСМС готова выдать аттестационный лист при прохождении соответствующего экзамена). Работаю метрологом 7 лет (не занимаюсь поверкой и калибровкой) с средствами измерений электрических величин (в трудовой запись инженер по метрологии такой-то категории). Организация собирается заявить меня как поверителя на электротехническую группу средств измерений (источники питания/вольтметры/амперметры) - нужно ли мне проходить дополнительное профессиональное образование на получение квалификации в объеме 270 часов ?
×
×
  • Создать...